Добавить отзыв Найти отзыв
Cамозанятые освобождаются от пенсионных взносов

Cамозанятые освобождаются от пенсионных взносов

Cамозанятые освобождаются от пенсионных взносов
14 сентября 2018

Правительство разрешает самозанятым гражданами не платить пенсионные взносы. В общую фискальную выплату в 4% входит только взнос ОМС.

Пенсионное страхование остается добровольным для самозанятых. Если фрилансер решит, что он не хочет вносить вклад в свою будущую пенсию, то он полностью принимает на себя ответственность за такое решение. В итоге пенсию получать он все же будет, но не страховую, а социальную.

Пока законодательство о статусе самозанятых находится в процессе разработки. Планируется, что к январю 2019 года появится законопроект, регулирующий деятельность фрилансеров.

Уже определены 4 пилотных региона, где протестируют новую систему налогообложения для самозанятых. В список вошли Москва и Московская область, Калужская область и республика Татарстан.

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
16 апр | Вторник
Алексей
особых не вижу, иногда бывает высокая нагрузка
В плане оплаты - все, как было сказано на собеседовании.

16 апр | Вторник
Денис
Как таковых нет
Хороший офис, есть обучение, всё по тд

16 апр | Вторник
Павел Лихачев
Расширить возможности в СРМ, для того, чтобы не отвлекать лишний руководителей, хотя они очень отзывчивы )
Полностью удаленная работа, возможность влиять на свой график. Касательно руководства , никто не смотрит на тебя снизу вверх и не отчитывает как ребенка, тут работают люди , которым правильно объясняют , что от них требуется. В общем и целом, получил...