Добавить отзыв Найти отзыв
Налог для самозанятых составит 4%

Налог для самозанятых составит 4%

Налог для самозанятых составит 4%
6 августа 2018

Федеральная налоговая служба рассказала о налоговом режиме для самозанятых граждан

Налог для самозанятых будет рассчитываться по ставке 4%. Об этом сообщил Дмитрий Сатин, заместитель руководителя ФНС. Также самозанятые освобождаются от уплаты взносов в Пенсионный фонд и Фонд социального страхований (за исключением Фонда обязательного медицинского страхования).

Кроме того, граждане, работающие на себя, могут не сдавать отчетность. По мнению Сатина, такой налоговый режим снизит нагрузку на самозанятых. ФНС планирует ввести такую систему налогообложения в тестовом режиме в 4 регионах: Москва, Подмосковье, Калужская область и республика Татарстан.

Сейчас действует другая система налогообложения для самозанятых: ежегодная подача декларации, уплата налога на доходы по ставке 13% или регистрация в качестве ИП. Требуется уплата страховых взносов в фонды и сдача отчетности. Новый режим избавляет самозанятых граждан от сдачи отчетности и устанавливает единую ставку в 4%.

Новый режим будет действовать для физлиц, получающих доходы от деятельности, для которой им не требуется работодатель или привлечение наемных работников. Руководитель ФНС Михаил Мишустин сообщил, что любой гражданин сможет зарегистрироваться как самозанятый через мобильное приложение и перейти на новую системы налогообложения, не посещая налоговую инспекцию.

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
29 мар | Пятница
Лев
Устаешь физически, ноги гудят к концу дня
Можно нормально заработать даже студенту и берут почти всех

29 мар | Пятница
Александр Смирнов
Минусов нет
Хорошая вакансия