Добавить отзыв Найти отзыв

Мега Хенд, сеть магазинов одежды из Европы — отзыв работника «Аноним» о работе в компании

(Рейтинг: 2.93) (Количество проголосовавших: 1)
Сфера деятельности: Секонд-хенд

(8412) 216-303
Пенза, Центральная, 1 к2 - ТЦ Терновка
я владелец!
Подписаться на отзывы о компании

Хочу поделиться опытом работы в этой компании в целом. Что получает сотрудник работающий в Мегахенд- крошечную зарплату( выход продавца 800 р за смену,смена 10 часов+ 30 мин до начала работы и 30 после,это никем не оплачивается . Откуда они беруться? Приходить надо заранее,уходить после отправки всех отчетов после закрытия магазина. Иногда сверху приходит указание остаться после закрытия и готовиться к какой нибудь акции тоже бесплатно. В итоге если работать 2-2 зп 12000 ) Отсюда постоянные переработки,график три один,четыре один норма для Мегахенда. А это поверьте очень не легко. Работа на ногах,нельзя сидеть, прислоняться,даже просто стоять на месте. Что еще запрещено? Иметь при себе телефон,разговаривать с другими продавцами,покупать себе вещи на новый завоз(их даже померить нельзя)))Покидать территорию магазина(даже в свой перерыв). Работа не официально,больничного нет. Естественно люди не задерживаются постоянная текучка. Если вместо четырёх людей на смену выходят два то им тоже не доплачивают ни копейки. При этом продавец должен поддерживать чистоту и порядок в зале,развешивать вещи по категориям и по цвету,здороваться на входе и говорить какая скидка,считать вещи у примерочных выдавая номерки,попутно занимаясь личными продажами(да в секонде тоже оказывается есть личные продажи и строгий их учет и не важно что у тебя 2 тонны товара каждые две недели и весь товар в единственном экземпляре,ты должен найти и продать каждому зашедшему покупателю) Осноснпя политика компании ты здесь не нужен-тебя держат из жалости себе в ущерб!Мегахенды занимают в среднем торговые площади квадратов по шестьсот,и больше проходимость там хорошая,каким образом двум продавцам выполнить все обязанности никто не обьясняет. На все вопросы ВСЕГДА только один ответ-в других магазинах все справляются и получают огромную зарплату. Про то что люди работающие в Мегахенде целыми днями дышат химией который обработан товар,вообще все молчат. Мол она не вредная. А то что кожа на руках краснеет и трескается так то фигня. Отдельно о музыкальном сопровождении, целый день по кругу крутиться одна и та же депрессивная музыка, даже если вы пришли в хорошем настроении в середине дня слушая заунывные напевы оно испариться. Если вы еще хотите работать в этой сети-удачи,огромного здоровья и терпения.
А их нет!


Прокомментируйте отзыв о компании "Мега Хенд, сеть магазинов одежды из Европы"
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
4 апр | Четверг
Аноним
Не нашёл отрицательных моментов в процессе работы.
Моментальная обратная связь на всех этапах становления, очень приятный, молодой коллектив. Дружелюбная корпоративная среда!

31 мар | Воскресенье
Аноним
Коллектив Руководство Сильный имидж крупной компании Корпоративная культура Своевременная оплата Выстроенные процессы Продуманное обучение