Добавить отзыв Найти отзыв
Cамозанятые освобождаются от пенсионных взносов

Cамозанятые освобождаются от пенсионных взносов

Cамозанятые освобождаются от пенсионных взносов
14 сентября 2018

Правительство разрешает самозанятым гражданами не платить пенсионные взносы. В общую фискальную выплату в 4% входит только взнос ОМС.

Пенсионное страхование остается добровольным для самозанятых. Если фрилансер решит, что он не хочет вносить вклад в свою будущую пенсию, то он полностью принимает на себя ответственность за такое решение. В итоге пенсию получать он все же будет, но не страховую, а социальную.

Пока законодательство о статусе самозанятых находится в процессе разработки. Планируется, что к январю 2019 года появится законопроект, регулирующий деятельность фрилансеров.

Уже определены 4 пилотных региона, где протестируют новую систему налогообложения для самозанятых. В список вошли Москва и Московская область, Калужская область и республика Татарстан.

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
6 дек | Среда
Филипп
В коллективе тоже полный порядок. Корпоративные мероприятия устраиваются регулярно, ближайший - Новый год. По зарплате всё нормально, вопросов нет.

6 дек | Среда
Аноним
Высокая степень ответственности
Интересные проекты Возможность для профессионального роста Дружный коллектив