Добавить отзыв Найти отзыв
Изменения Трудового кодекса РФ с 22 октября 2018 года

Изменения Трудового кодекса РФ с 22 октября 2018 года

Изменения Трудового кодекса РФ с 22 октября 2018 года
26 октября 2018

В соответствии с новой редакцией Трудового кодекса РФ, вступившего в силу 22.10.18, многодетные родители могут сами выбирать время для своего отпуска.

Редакция ТК РФ с 22 октября 2018 года была изменена Федеральным законом от 11 октября 2018 года N 360-ФЗ, вступившим в силу через десять дней после момента его официального опубликования. Внесенные поправки относятся к расширению круга лиц, которые могут сами выбирать себе время для проведения своего законного отпуска. В соответствии с новыми изменениями, выбирать себе удобное время для отпуска могут теперь и многодетные родители, которые имеют трех и больше детей, не достигших 12-летнего возраста.

Право на отпуск работникам, которые имеют трех и более детей

В соответствии с нормами новой статьи 262.2 ТК РФ «Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей», теперь многодетные родители могут пользоваться правом предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска по своему желанию и в удобное для себя время. Работодатели должны составлять графики отпусков при учете пожеланий своих работников, имеющих как минимум трех детей до 12 лет. При этом право выбора отпуска в тот или иной период времени имеют как папы, так и мамы в многодетных семьях.

Главное, чтобы при этом были выполнены два следующих условия:

- наличие в семье трех и больше малолетних детей;

- возраст каждого ребенка не должен достигать 12 лет.

Если работодатель будет нарушать данное право работника, это грозит ему штрафными санкциями.

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
18 апр | Четверг
Борис
Сложно найти недостатки, если ты любишь свою работу. Максимум это усталость после длинных смен.
Здесь тебя уважают и предоставляют все условия чтобы ты учился и работал как следует. Зарплата достойная, обучение глубокое, коллеги - одни из лучших.

18 апр | Четверг
Валентин
Работа не для всех, присутствует высокий темп работы
Есть различные крутые системы мотивации сотрудников, работодатель заинтересован в том, чтобы вы зарабатывали много, зп выше средней по рынку.