Райффайзенбанк, ЗАО — отзыв работника «Аноним» о работе в компании
(Рейтинг: 2.93) (Количество проголосовавших: 1)
Сфера деятельности:
Кассы обмена валют
(495) 721-91-00 (круглосуточная единая справочная), 8-800-700-91-00 (круглосуточная единая справочная)
Москва, Страстной бульвар, 14
я владелец!
1. ЗП. Зарплата небольшая. За ту же работу в других банках платят на 5 - 10 тысяч больше. Повышают её неохотно и на какие-то мизерные циферки.
2. Начальство. Оооо, эта тема для отдельного разговора. Но если кратко: как повезет. Знаю девушку, у которой весь отдел на начальника молится. В большинстве же отделений отношение начальников к подчиненным как к рабам. Если упала программа и ты не смог из-за этого сделать план по кредиткам, на следующий день тебя опустят как последнее чмо, и начальнику пофигу, что там было с программой (да, ты должен был сам лично ее поднять, вылезти из кожи вон и сделать план). Каждый день собрания, на которых начальник будет смачно поливать грязью всё отделение. В общем, начальство не в курсе, что оно тоже часть коллектива, а искренне считает себя царём и богом над жалкими никчёмными людишками. Если кто-то увольняется, то начальство не поинтересуется о причинах, не предложит альтернативы. Короче, на тебя всем глубоко плевать и никто тебя как часть коллектива не ценит. Притом, что работают люди исправно и не косячат. Подход: "Ты - го***, а я - царица". По крайней мере мне с этим не повезло два раза.
3. Перспективы. Их нет. Точнее, они есть, но какие-то весьма туманные. Как бы ты не пахал, как бы не делал продажи, дальше менеджера ты не уйдешь, банально потому что начальству это невыгодно. На курсы повышения квалификации не отпускают, все "верхние" должности заняты по многу лет, начальники уже мхом поросли. Из отделов, по-моему, только вперед ногами уносят. Как я понял, банк предпочитает не вкладываться в развитие "своих", а набирать готовеньких со стороны, поэтому внутренние вакансии почти отсутствуют и попасть туда очень сложно. Я бы сказал так: Вам стоит идти в Райфф, если вы хотите стабильной зарплаты и стабильно сидеть на ровном месте в стабильной компании. Это стабильное болото.
4. Программы падают через день. Из-за этого часто бывает невозможно сделать продажи, а дальше смотри пункт 2.
1. Неплохой соц. пакет, включающий в себя ДМС. Когда-то были бесплатные обеды и прочие приятные ништяки, но теперь это в прошлом.
2. Возможность получить заветный плюсик в трудовую в виде опыта работы в крупном банке
3. Стабильная белая ЗП без задержек
4. Хороший коллектив, но тут как повезет. Мне очень повезло.
5. Средненькие корпоративы, хотя видали и лучше.
6. Чистые офисы и нормально оборудованные рабочие места. Без нареканий.
Пожалуй и всё.
Прокомментируйте отзыв о компании "Райффайзенбанк, ЗАО"
22 июн | Понедельник
Наталья
Каких то весомых нет по мелочи. Далековато то
Зарплата, условия, люди на складе
21 июн | Воскресенье
Виктория
Второй год работаю здесь оператором. Меня работа не просто устраивает, я более чем рада. Работа в графике, смены комфортные, коллектив тоже, зарплата достойная с премиями. Руководство хоть и требовательное, но адекватное. Ни разу ко мне никто не прид...
21 июн | Воскресенье
Артем
Инοгдa в пятницу вeчepοм пpилeтaeт бοльшοй οбъeм c дeдлaйнοм нa утpο пοнeдeльниκa — пpиxοдитcя жepтвοвaть выxοдными. Εщe нe xвaтaeт κοpпοpaтивнοгο пcиxοлοгa, тaκ κaκ paбοтa c юpидичecκими тeκcтaми вымaтывaeт мοpaльнο.
Уcлοвия тpудa οтличныe — paбοтaю из дοмa. Зaгpузκa cтaбильнaя, οκοлο 10–12 cтpaниц в дeнь, чтο пοзвοляeт нe выгοpaть. Зapплaтa бeлaя, пpeмия зa cpοчныe зaκaзы нaчиcляeтcя чecтнο. Κοллeκтив в чaтax οчeнь пοддepживaющий, вceгдa пοдcκaжут пο тepминοлοги...
