Московский банк Сбербанка России, ОАО — отзыв работника «Аноним» о работе в компании
(Рейтинг: 4.55) (Количество проголосовавших: 73)
Сфера деятельности:
Банки
(495) 500-55-50 (круглосуточная горячая линия), 8-800-555-55-50 (круглосуточная единая справочная)
Москва, Соймоновский проезд, 5/2
я владелец!
Начнем с того, что работу в данной организации я никогда не искала. Не первый год работаю в банковской сфере, а потому прекрасно знаю, что сбербанк является рабовладельческой общиной, выжить в которой можно лишь свято веря в миссии и ценности организации, при этом напрочь забыв про то, что ты человек, и у тебя может быть личная жизнь.
Но так уж получилось, что в настоящий момент ищу работу поближе к дому, и именно этот фактор имеет для меня решающее значение. В связи с этим, я не стала отвергать предложение приехать на собеседование в сбербанк для рассмотрения вакансии кредитного эксперта. Хочу обратить особое внимание на то, что по телефону предлагаемая должность звучала именно так.
Поначалу, немного смутил тот факт, что неопытный рекрутер не смогла по телефону уточнить ни описание вакансии (хотя с функционалом я итак знакома), ни отделение банка (что имело для меня решающее значение), ни даже то, что собеседование будет проводиться в виде группового интервью. Все подробности пообещали рассказать на собеседовании. Таким образом, перед тем, как отправиться в сбербанк мне удалось узнать лишь название вакансии, оклад и возможную сумму бонусов от продаж.
В сопроводительном письме красным шрифтом была выделена просьба не опаздывать, т.к. это может грозить срывом собеседования. Приехала за 15-20 минут до назначенного времени, однако около часа (!) провела в режиме ожидания на проходной. За кандидатами, которых было довольно много, никто и не думал спускаться.
В итоге мы дождались презентации банка, далее последовало описание предлагаемых вакансий. Как оказалось, предложение довольно сильно расходится со сказанным по телефону. На мой вопрос по поводу предложенной мне вакансии сказали, что она называется "менеджер по продажам" и что это обсуждается с кандидатом на индивидуальном собеседовании. И именно эта фраза заставила меня остаться. Я решала тесты и заполняла анкеты с личными данными, так ничего и не услышав про вакансию, на которую меня пригласили по телефону. В общей сложности я провела на территории банка 6 (!) часов.
Моменты ожидания своей "очереди" казались мне невыносимо долгими и никак от меня не зависели. Даже для того, чтобы встать и уйти, требовалось дождаться человека, который проводит тебя (что в общем-то справедливо, но не при таких условиях). Итак, не успев устроиться на работу, мы уже попали в плен действующей в банке системы.
Но самое огорчение ждало меня впереди. В момент распределения кандидатов и записи на индивидуальное собеседование, мне сообщили, что вакансия, на которую я претендую ЗАКРЫТА, и в данный момент они работают лишь по двум предложенным направлениям. Довольно настойчиво спрашивая, на какой из предложенных вакансий я остановилась, девушка все же дала мне краткое описание той самой ЗАКРЫТОЙ вакансии. Однако, речь практически полностью совпадала с той, что я слышала по телефону. Выходит, что сотрудники, осуществляющие отбор персонала, совершенно не знакомы с предлагаемыми банком вакансиями.
Столкнувшись с полнейшей некомпетентностью сотрудников и испытав на себе несовершенство данной системы, я убедилась, что несмотря на "имя" банка, связываться с ним не стоит ни в каких отношениях. Ведь если я теряю свое время, становясь жертвой уловок рекрутера, направленных на выполнение плана, то со стороны банка не исключены и другие виды мошенничества.
Будущим соискателям рекомендую не договариваться о собеседовании до тех пор, пока рекрутер не даст развернутую и достоверную информацию о вакансии.
Если, конечно, Вы действительно готовы вступить в эту секту)))
Ну и напоследок хотелось бы передать пламенный привет Лебедевой Кристине Михайловне. Надеюсь мое присутствие на собеседовании помогло ей выполнить план за этот месяц.
Таковых не осталось
Прокомментируйте отзыв о компании "Московский банк Сбербанка России, ОАО"
21 июн | Воскресенье
Виктория
Второй год работаю здесь оператором. Меня работа не просто устраивает, я более чем рада. Работа в графике, смены комфортные, коллектив тоже, зарплата достойная с премиями. Руководство хоть и требовательное, но адекватное. Ни разу ко мне никто не прид...
21 июн | Воскресенье
Артем
Инοгдa в пятницу вeчepοм пpилeтaeт бοльшοй οбъeм c дeдлaйнοм нa утpο пοнeдeльниκa — пpиxοдитcя жepтвοвaть выxοдными. Εщe нe xвaтaeт κοpпοpaтивнοгο пcиxοлοгa, тaκ κaκ paбοтa c юpидичecκими тeκcтaми вымaтывaeт мοpaльнο.
Уcлοвия тpудa οтличныe — paбοтaю из дοмa. Зaгpузκa cтaбильнaя, οκοлο 10–12 cтpaниц в дeнь, чтο пοзвοляeт нe выгοpaть. Зapплaтa бeлaя, пpeмия зa cpοчныe зaκaзы нaчиcляeтcя чecтнο. Κοллeκтив в чaтax οчeнь пοддepживaющий, вceгдa пοдcκaжут пο тepминοлοги...
21 июн | Воскресенье
Татьяна
