Наука, ОАО, научно-производственное объединение — отзыв работника «Майк» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Авиатехника / Авиаоборудование
(495) 775-31-10, (495) 933-67-11
Москва, Ямского Поля 3-я, 2 к11
я владелец!
1)Низкие зарплаты. Вилку зарплат указали правильно, плюс-минус пару тысяч. Есть надбавки, которые, однако, распределяются не равномерно и очень сильно зависят от желания руководства среднего звена их «пробить». Премий долгие годы не было вообще.
2)В целом, пожилой и демотивированный коллектив. Моя хата с краю, подписано и с плеч долой - вполне распространенный стиль работы и управления.
3)Большая текучка кадров. Пенсионерам уходить некуда, а молодежь сбегает с завидной регулярностью.
4)Не лучшее отношение высшего руководства к сотрудникам. Ввели электронную проходную - кадры стали слать замечания за опоздания. (при мне последствий еще не было). А самим им не подписать или положить под сукно приказ об установлении надбавок - это бога ради.
5)Дирекция(да, аж дирекция) по персоналу - отдельная и грустная песня. Подбирали персонал они не спеша и плохо, обучения(несмотря на наличие учебного центра) как такового не было. Внешнее обучение не согласовывали - денег нет. Зато со страшной силой задерживали или не согласовывали надбавки к нищенским окладам. Потуги устраивать тимбилдинг вроде соревнований по настольному теннису, выглядят жалко. Некоторые внутренние документы - совершенно оторванны от реальности.
6)По мелочи, но целенаправленно нарушалось федеральное отраслевое соглашение по авиапрому. В его нарушение, да и в нарушение трудового кодекса, многих пенсионеров перевели на срочные трудовые договора с бессрочных. Некоторых потом перевели на договора подряда, которые потом тоже не стали продлять. Как удобно, чтобы не платить выходное пособие по сокращению.
7)Вообще культура производства далека от идеальной. Многие рабочие процессы документированы плохо, передачи знаний особой нет.
8)Как везде в оборонке ограничен доступ в интернет на работе. Электронная почта тоже. Вообще, имеются достаточно странные ограничения.
9)Соцпакета, кроме медсанчасти нет. Они могут сказать на собеседовании про свой "пенсионный фонд". Но это не занчит, что они, как мой нынешний работодатель, сами будут отчислять дополнительные деньги. Нет. Просто посоветуют фонд, в который можно перевести пенсионные накопления.
10)Денег нет - вообще универсальная отмазка. Если бы не машины, стоящие около заводоуправления - в нее даже могли верить
1)Неплохая школа, если пытаться что-то делать. Но перспектив нет.
2)Близко к центру, шаговая доступность от метро.
3)Хорошие, оснащенные мебелью и техникой офисные помещения. С производством похуже. В последнее время бурно развивалась IT инфраструктура.
4)Есть своя мед.санчасть. (хотя нормальной ДМС она не заменит)
5)При лояльности непосредственного начальства, легко можно уходить с работы. Вообще, к студентам относятся лояльно.
Комментируйте
Как к вам обращаться?
9 июл | Четверг
Аноним
Проходил стажировку на менеджера продаж.
Есть положительные моменты,но в основном минусы.
Начальство - нормальное,поможет ответит на вопросы.
На этом,пожалуй,все.
Устаревшая техника,лагучий интернет.Маленький офис..
Главный минус - только холодн...
9 июл | Четверг
Александра
Стажировка без выходных.
На собеседовании обещают 7-10 горячих лидов в день и выход на первую сделку в среднем уже в первый месяц (вознаграждение с первой сделки делится с руководителем), но по факту у меня за 17 рабочих дней было около 4-5 лидов, и...
Хорошее обучение
В коллективе дружелюбная атмосфера
Удалёнка
Возможность получать зп в валюте
Много доп.материалов для общения с клиентами
Корпоративные мероприятия
Зарубы с денежным и другим вознаграждением
Иногда была поддержка от руководите...
