Элевел, группа компаний — отзыв работника «Аноним» о работе в компании
(Рейтинг: 2.77) (Количество проголосовавших: 2)
Сфера деятельности:
Электроустановочная продукция
(495) 363-32-03 (единая справочная - пн-пт 9:00-19:00), (495) 258-56-56
Москва, Электродная, 13а
я владелец!
Добро пожаловать в Элевел.
Это компания из среднестатистических организаций, которые заполонили всю нашу страну. Она не лучше и не хуже других. В ней даже можно работать и получать зарплату (если готовы закрывать на некоторые моменты глаза). Многие почему-то пишут в плюсах, что её выплачивают вовремя. Ну ладно…
Начнем с отделов и руководителей.
Думаю, что в каждом отделе свои нюансы работы (начиная от атмосферы в коллективе до руководителя). Но, картина, судя по моему опыту похожая из отдела к отделу (это мои выводы, которые я сделал в общение с моими бывшими коллегами в курилке, корпоративах и кулуарах компании).
Оценивать директоров (руководителей департаментов), трудно т.к. прямых указаний от них не получал, а все больше через своего руководителя отдела (хотя некоторые мои уже бывшие коллеги писали про профессионализм некоторых директоров. Интересно, а как штатный менеджер может оценивать работу директора департамента?).
В компании есть адекватные руководители и не совсем (хотя все относительно).
Что же я имею под этим в виду. Стоит, пожалуй, немного пояснить.
Адекватный – он не орет на своих подчиненных, не называет их идиотами, придурками, криворукими и прочими титулами и регалиями. Так же он имеет уважительное отношение и к сотрудникам других департаментов и отделов. Непредвиденные ситуации решаются спокойно (без криков и брюзжанием соплей и желчи).
Неадекватный – в любых косяках, которые случаются в его отделе/департаменте он пытается обвинить кого угодно, но лишь бы не отвечать самому (эта тема вообще очень популярна в компании. Главное обвинить своего коллегу и снять с себя ответственность за свою оплошность. Делать выводы тут не принято, а уж, что такое превентивные методы, наверное, и не слышали).
У руководителей отделов и департаментов напрочь отсутствует желание слышать о проблемы и выстраивать продуктивное общение между штатными менеджерами разных отделов. Это приводит к дополнительным напряжениям между отделами и зачастую переносится в личную неприязнь одного сотрудника к другому.
Текучка в компании достаточно большая. Я считаю, что данная ситуация связанна с тем, чтобы обеспечить отдел по персоналу и другие обеспечивающие отделы работой, а то зря зарплату получают (шутка). На самом деле складывается впечатление, что руководители не могут четко сформулировать и отобрать квалифицированный персонал. Важно помнить, что хорошему работнику нужно платить, а тут так не принято (наймем сотрудника на ЗП ниже средней рыночной и пусть пашет). При этом объем работы немаленький, а время вникать в тонкости не всегда есть и не всегда тебе готовы это время уделить. Вот и выходит, что человек нормально не обучен, а его кидают на передовую. Он рыпается сам и делает кучу косяков, которые влияют на работу других сотрудников и на этой почве начинаются терки между отделами и подразделениями. Впоследствии он или доучивается или его уволят и примут нового “сметника”, т.к. предыдущий не справился. Качество персонала отдельная тема и очень плачевная. Некоторые мои коллеги не знали, как посмотреть дату поставки оборудования на центральный склад, чтобы сориентировать клиента по срокам. Про работу в экселе я вообще молчу.
Культура общения в компании ниже среднего. Это опять связанно с низким профессионализмом и личными качествами сотрудников. Многие пытаются скинуть свою работу и обязанности на своих коллег, которые умеют и могут сделать её в срок и качественно. Данный контингент очень любит обсуждать, кто и за что получает зарплату или обвиняет его в протирании штанов.
Ну и как же нам обойти без внимания болтунов, лентяев, собирателей слухов/сплетен и лизоблюдов, которые так и норовят всячески ублажить своих руководителей доносами и новыми сплетнями. Думаю, что нужно аккуратнее высказывать свои мысли и не заводить откровенные разговоры со своими коллегами (если вы только устроились и не знаете, кто есть кто).
Относительно перспектив карьерного роста, а впрочем, и финансового с этим связанным.
Конечно, вам на собеседовании расскажут, что он есть и вполне возможен. В теории он есть, но на практике должность достанется сотруднику не по профессиональным признакам, а по принципу лояльности к компании (это как правило человек, который готов соглашаться с глупостями и непрофессионализмом начальника, а в народе это лизоблюды, родственник, знакомые и т.д.). Конечно, можно так же высидеть должность – это когда на вакансию не могут найти человека с улицы (ЗП слишком низкая, а требования слишком высокие). Но и тут поставят своих.
Относительно близко от метро (минут 10-15 пешком).
Офис в полнее пригоден для работы (у каждого отдела свой кабинет, не open офис).
Есть кондиционеры, но за них идет борьба (кому-то дует, а кому-то жарко), будь готов к обильному потоизлиянию в летний период.
Есть столовка с холодильником, чайником, микроволновкой, даже есть раковина, чтобы помыть овощи, фрукты и прочие продукты (вполне пригодна для обедов).
Прокомментируйте отзыв о компании "Элевел, группа компаний"
11 июн | Четверг
Кирилл
Пока нету потом посмотрим
Быстрые переводы, топ отдача
11 июн | Четверг
Аноним
Полное несоблюдение ТК РФ. По сути в компании творится бардак. Большая текучка. Квалифицированному специалисту там делать нечего. Если вам через неделю работы показалось, что все не так. Вам не показалось. При увольнении всю положенную зарплату вам т...
11 июн | Четверг
Максим
Нужно быть в хорошей физической форме. Окна сами по себе тяжелые и работа на ногах. Мне не трудно, но тем кто постарше сложнее
Зп
