Стандарт-Тест, группа компаний — отзыв работника «Аноним» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Сертификация
(495) 741-59-32, (495) 989-12-49
secretary@standart-test.com
Москва, Маршала Тимошенко, 4 - 1 офис, вход со двора
www.standart-test.ru
я владелец!
Такой кавардак ещё поискать надо, да и тёмная контора. Далее по пунктам:
1. Подвальное помещение жилого дома, и даже нет вывески с названием. Соответственно, полное отсутствие дневного света и свежего воздуха: есть окна, но толку от них ноль ибо они выходят на стены. Батареи заметила всего 2, зимой, наверное, там совсем невыносимо.
2. На ремонт там, видимо, никто не заморачивался: нормально оформлены только кухня и туалет. А на кухне происходит готовка (женщина готовит обед каждый день за 100р с человека), из-за чего в "офисе" вечно воняет. Голые жёлтые стены, а "переговорка" - обшарпанное холодное помещение с одной партой посередине.
3. Ересь, а не работа: "вы обязаны делать минимум 70 звонков в день"(с), то есть сидеть и тупо звонить куда не попадя, главное чтобы там производили или продавали что-то. И пытаться впарить длинный текст из книжки, бездарно написанный, ибо не учтены даже банально-минимальные понятия о правилах подачи информации. Базу сразу дают не всем, почту тоже, тем не менее требуют 2 запроса (на расчет стоимости) и один договор в день, чего не бывает вообще. Стабильно 4 звонка из 10 вас просто посылают с криками "достали уже звонить". А ещё секретарши любят принимать решения и тоже отпедаливать.
3. Начальство - это нечто. Двое - настоящие манагеры, которые кроме несуществующих перспектив ничего не видят: этакие овцы тупо долбящие телефон. Лично для меня - это быдло с уровнем развития ниже среднего, кроме работы у них в голове больше ничего нет. И сидят такие всю жизнь в манагерах, замечательный пример общества потребления. Третья - просто песня... Тётка, они её позиционируют как тренинг-менеджера. Образование психолога у неё проглядывается, но на этом всё. Тренинги эти напоминают скучную лекцию. На возникающие уточняющие вопросы она не отвечает и совсем нелепо уводит разговор в другую сторону. При повторных попытках узнать ответ на вопрос убегает поплакать и пожаловаться остальным двоим. Продукт она, конечно, знает, но не более того. Она прослушивает все разговоры в течение дня, учит всех как правильно надо это делать, НО сама она в жизни НЕ СДЕЛАЛА НИ ОДНОГО звонка. Очень хотелось её посадить на телефон и посмотреть как она выдержит это количество попыток и сделает 3 запроса и один договор. Сложилось впечатление что она любовница старшего, ибо как только она на кого-либо жаловалась - человека сразу увольняли. В общем, контингент, который любит чтобы им "жопу лизали".
4. Позиционируют себя как богатую и серьезную группу компаний, орут что у них есть 4 лаборатории ит.п. Да, есть, выглядит это так: небольшое здание, а внутри 4 кабинета, изолированные друг от друга. В ряд. Вроде как нормальный человек при слове "лаборатория" представляет себе что-то несколько иное. И для крупной группы компаний было бы крахом за полгода сделать всего 12 млн. рублей, как это у них и случилось в этом году. Вот и бесились, наверное. Работают по несколько лет и не могут ответить на банальные вопросы об организации. Например, на вопрос кто учредитель и с чего вообще история фирмы началась - впадают в ступор и мямлят что-то нечленораздельное. Вопрос (нормальный, казалось бы) сколько у компании годовой оборот вызывают реакцию выпученных глаз и ужаса со словами "я не знаю, не интересовался... А зачем мне эта информация?.." Возвращаюсь к сравнению с овцами.
5. Говорят что держат своих сотрудников, не позволяют им отчаиваться и тянут до последнего и через 10 минут уже с вами прощаются (типа не, не подходите).
6. Постоянная текучка. Если просидеть там хотя бы неделю - увидите как по 3-4 человека в день ещё на собеседования приходят. Создаётся впечатление что все эти вновь пришедшие тупо набивают им базу с верой что аукнется им это миллионным договором и получат они свои 100к зарплаты. А потом их посылают. И более высокопоставленные хитрые спец-обученные люди уже разводят клиентов найденных шестерёнкой, которая осталась ни с чем.
7. Они ещё сертификаты пожарной безопасности делают. А сами сидят в подвале который явно не соответствует противопожарным нормам. И всего один огнетушитель в самом дальнем закутке. Очень обижаются если им об этом сказать.
8. Напрашивается вывод: вот сидит 50-60 человек и фигачат по 100 звонков в день каждый, услуги впаривают. А нормально ли это? В любой нормальной и престижной организации так не поступают. Там делают рекламу, проводят акции, участвуют в выставках и тендерах... И именно так завоёвывают клиентов. Которые сами к ним приходят.
Если вы решили туда сунуться - послушайте доброго совета: бегите оттуда, пожалейте свои силы, время, а главное - нервы!!!!!!
Офис правда недалеко от метро и в шаговой доступности от станции Рабочий посёлок Смоленского направления РЖД.
Комментируйте
Как к вам обращаться?
2 окт | Пятница
Стеша
Даже спустя полгода работы масштаб компании все еще впечатляет. Инструменты для продаж на уровне,CRM работает стабильно, без глюков. Для руководителей тут реально крутая возможность прокачать лидерские навыки, есть отдельный трек развития плюс сильно...
2 окт | Пятница
Абрам
2 окт | Пятница
Георгий
негативные стороны не найдены
Хорошие условия труда
