РУСВИНИЛ — отзыв работника «химик» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
+7(83145) 59310
Москва,
: Обои - производство, продажа
РусВинил - много пафоса, а на деле пустышка. Людей зомбируют, внушая им как прекрасно работать на таком заводе, и постепенно прогибают. Диктатура полнейшая. Работа: каждый день одно и то же - рутина страшная! Проработал там 5 лет химиком, нужно было накопить определенную сумму денег ну заодно и понаблюдал за тем как развивается предприятие.
Технологии самые современные, оборудование новое, все на уровне. Некоторым удалось прожить несколько лет в европе стажируясь на аналогичных заводах. Это единственные адекватные люди на предприятии, но их доля крайне мала.
А вот чего на предприятии определенно не хватает - это нормальных людей. Понабрали кто более менее подходил из близлежащих провинций и поставили людей без опыта на руководящие должности. Эти новоиспеченные руководители низшего звена абсолютно некомпетентны: не могут организовать рабочий процесс, не могут даже на начальном этапе объяснить что и когда необходимо сделать и абсолютно ничего из себя не представляют как личность, ведут себя как гопники с сотрудниками (как в 90-х - угрозы и т.п.) и жутко боятся потерять свое место, вгрызутся тебе в глотку и выпустят кишки, только чтобы остаться на насиженном месте.
Вообщем, существа крайне низкосортные и естественно нормальный человек не будет работать с таким руководством (и очень много сотрудников в частной беседе делились со мной, что сбежали бы с РусВинила при первой возможности, но надо платить автокредит за дорогую иномарку, еще что-то...).
Ну так вот, таких горе-руководителей держат годами, потому что на предприятии нужны пешки, которые будут делать все, что прикажут; потому что ими легко управлять.
Хотя нужно отдать должное европейскому топ-менеджменту - работают профессионально и общаются даже с рядовыми сотрудниками уважительно, но к сожалению, вот руководители низшего звена - русские. Иногда это пенсионный совок, который вообще понятия не имеет о культуре: есть там один руководитель с ученой степенью, которой он видимо очень гордился, но по факту уровень развития этого индивида был ниже плинтуса, уровень дворника.
Годика так через три РусВинил полностью обрусеет и тогда останется только выживать.
Вообщем, зарплаты на первый взгляд могут показаться неплохими (хотя и не на всех должностях), НО:
решайте сами, что для вас важнее: терпеть равнодушие, неуважение, очень сухой воздух благодаря приточно-вытяжной вентиляции, постоянные выбросы, вонь и адские условия труда на производстве, отсутствие карьерного роста и перспектива в недалеком будущем стать зомби, неспособным на какие-нибудь мысли и дела или все же найти в себе силы искать то, чем заниматься действительно по душе, нормальная дружелюбная рабочая атмосфера, совершенствование, развитие интеллектуального и духовного потенциала, пусть даже и зарплата будет чуть ниже?
Есть вещи, которые нельзя изменить, но ведь можно выбирать... Птицы вот не пытаются бороться с такой несправедливостью как наступление зимы, а просто сваливают на юг...
Современное предприятие, соцпакет, премии
Прокомментируйте отзыв о компании "РУСВИНИЛ"
21 июн | Воскресенье
Виктория
Второй год работаю здесь оператором. Меня работа не просто устраивает, я более чем рада. Работа в графике, смены комфортные, коллектив тоже, зарплата достойная с премиями. Руководство хоть и требовательное, но адекватное. Ни разу ко мне никто не прид...
21 июн | Воскресенье
Артем
Инοгдa в пятницу вeчepοм пpилeтaeт бοльшοй οбъeм c дeдлaйнοм нa утpο пοнeдeльниκa — пpиxοдитcя жepтвοвaть выxοдными. Εщe нe xвaтaeт κοpпοpaтивнοгο пcиxοлοгa, тaκ κaκ paбοтa c юpидичecκими тeκcтaми вымaтывaeт мοpaльнο.
Уcлοвия тpудa οтличныe — paбοтaю из дοмa. Зaгpузκa cтaбильнaя, οκοлο 10–12 cтpaниц в дeнь, чтο пοзвοляeт нe выгοpaть. Зapплaтa бeлaя, пpeмия зa cpοчныe зaκaзы нaчиcляeтcя чecтнο. Κοллeκтив в чaтax οчeнь пοддepживaющий, вceгдa пοдcκaжут пο тepминοлοги...
21 июн | Воскресенье
Татьяна
