Добавить отзыв Найти отзыв

Властная вертикаль ФЕДЕРАЦИИ, газета — отзыв работника «Аноним» о работе в компании

(Рейтинг: 3.02) (Количество проголосовавших: 2)
Сфера деятельности: Газеты

(499) 140-81-67
Москва, Ярцевская, 23 - 3 офис
я владелец!
Подписаться на отзывы о компании

Трижды сталкивался с этой т.н. газетой. Первый раз в конце марта - начале апреля 2014 г., когда они находились на Ярцевской ул. на первом этаже пятиэтажки. Проводивший со мною интервью якобы главред в красках расписывал, как у них хорошо работать, что работать надо три дня в неделю - вторник, среду, четверг, однако из его слов стало понятно, что им нужен не журналист, а искатель платных публикаций, и зарплату они платить не будут - только премии от заключенных контрактов. Разумеется, отказался от такого предложения, хотя мне неоднократно перезванивали, и пошёл искать более серьёзного работодателя, причем на его поиск потребовалось менее двух недель. Второй раз столкнулся с данной газетой в августе 2015 г., однако они уже находились на Шереметьевской ул. Увидев знакомое название, сразу понял, что они будут предлагать мне, и ушел с собеседования. И, наконец, год спустя представитель газеты сама позвонила мне и пригласила работать у них, заявив, что им требуются талантливые и исполнительные журналисты. Однако после слов "Властная вертикаль федерации" я ответил, что не собираюсь тратить время и деньги на сетевой маркетинг в журналистике, на что на другом конце провода мне ответили, что я неправильно понял и смешно отказываться от такого перспективного предложения, какое обещают они. Обратите внимание: в объявлениях они не указывают название газеты, в которую требуется журналист. Кроме этого, подобную "работу" предлагает не только "Властная вертикаль федерации", но и некоторые другие нечистые на руку издания. Впрочем, их представители, побеседовав со мною, понимали, что на такой развод не покупаюсь. Итог: жалко времени, потраченного на два бесполезных собеседования, хотя, честно говоря, тогда у меня не было проблем со временем...
1. Отсутствие трудового договора и гарантий. 2. Отсутствие зарплаты. 3. Никто не гарантирует получение заработка, независимо от результатов твоей работы.
отсутствуют


0
Отзовист
Тоже довелось " поработать" в этой газетке. Даже добавить нечего. Звони по организациям, предлагай платные публикации. И ни оформления, ни зарплаты.
Имя Цитировать 0
0
глав.ред
Очень странный отзыв. Если вы уверены в своей позиции, то почему Аноним (в обоих случаях). Во-первых журналисты у нас работают по гражданско-правовому договору. Во-вторых, если это менеджер, то зарплата выплачивается после испытательного срока (через два месяца).  вероятно вы его просто не прошли. И потом на Шерементьевской улице у нас никогда не было ни офиса. ни юридического адреса.
Недопонимание  сотрудниками концепции работы - это проблема некомпетентности самих сотрудников.  Вероятно кто-то из обиженных решил влить ложку дегтя. Может быть надо было высказать свое мнение в открытом диалоге, а не писать в сети, тем более под  Анонимом?
Имя Цитировать 0
0
Журналист
Начнем с того, что никому не запрещается оставлять отзывы анонимно, и если глав.ред. считает данные слова клеветой, никто не запрещает обратиться в суд. Однако сомневаюсь, что "уважаемый" глав.ред. это сделает, потому что авторы отзывов писали правду, а предъявить им нарушение действующего законодательства нельзя. И, конечно же, уважающий себя журналист не опустится до поиска желающих заплатить, тем более что ВВФ - не такая важная газета, в которую многие были бы готовы размещать свои публикации за деньги.
Имя Цитировать 0
0
Журналист Владимир
Прочитал отзыв глав.ред и убедился, что всё, написанное предыдущими участниками обсуждения - правда. Во-первых, согласно ТК РФ работодатель обязан платить зарплату работнику во время испытательного срока, а глав.ред признался, что не оплачивает работу во время испытательного срока, что незаконно (если, конечно, он заключает договор с сотрудником, однако, не исключаю, что на время испытательного срока он в нарушение ТК РФ не оформляет сотрудников официально, что также незаконно). Во-вторых, с сотрудником, работающим на режиме полной занятости, должен заключаться трудовой договор, а не договор гражданско-правовой договор, более известный как договор подряда, по которому сотрудник не получит отпускные и оплату больничного. В третьих, летом 2015 г. "офис" "Властной вертикали федерации" находилась в районе Шереметьевской улицы. Так что попытка сделать хорошую мину при плохой игре провалилась. Что касается меня, то моё знакомство с этой "газетой" ограничилось собеседованием, после которого глав.ред настойчиво предлагал мне как можно скорее выйти на работу, но я сразу понял, в какую аферу он меня пытается втянуть, и отговорился тем, что должен уехать на пару недель к родственникам в другой город, а на самом деле ушел работать к другому работодателю, который не обманывает и оформляет сотрудников в соответствии с действующим законодательством.
Имя Цитировать 0
Прокомментируйте отзыв о компании "Властная вертикаль ФЕДЕРАЦИИ, газета"
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
25 апр | Четверг
Аноним
Расслабиться особо не выйдет конечно и пофилонить, но тяжелый труд хорошо вознаграждается. Если готов честно работать и зарабатывать, то советую полюбому

24 апр | Среда
Аноним
Некоторые показатели эффективности, которые влияют на размер премиальной части вознаграждения, не всегда зависят от качества твоей работы - есть определённый момент случайности.
Руководители групп ОНП всегда на связи и помогают решать любые вопросы, касающиеся работы, совместно с менеджерами по адаптации интересуются твоим состоянием, тем, какие сложности возникают в процессе работы и помогают их преодолеть. Огромным плюсом ...