Добавить отзыв Найти отзыв

Группа компаний "Орматек" — отзыв работника «Оксана» о работе в компании

(Рейтинг: 4.06) (Количество проголосовавших: 12)
Сфера деятельности: Одежда, обувь, аксессуары

(4932) 35-34-29
Москва,

: Производство матрасов, производство мебели
я владелец!
Подписаться на отзывы о компании

Во-первых это обман с з\п. Все построено на выполнении плана продаж. На собеседовании менеджер расскажет вам о перспективах, о том, какие бонусы вас ожидают. А на деле работа за оклад при чем , на собеседовании вам говорят об одной ставке, а при подписании договора вы видите совершенно другую сумму. Даже платят по разному, сначала официальную часть, а потом "все остальное" ...Да бог с ним, подумаете вы, главное что бы платили, я тоже так думала. Итак, вы работаете целый месяц добросовестно продаете кровати, матрасы, подушки и прочее, обзваниваете маршрутные листы, разбираетесь с доставками, с кучей никому ненужных отчетов. Наконец, совершилось, вы "добили план" и думаете о предстоящей з\п, но не тут то было, ваши сладостные мечты прерывает то, что часть ваших заказов на небольшую сумму переносят на следующий месяц мол "производство не успело" и все, ваш план теряется и получаете вы голый оклад, в 13-15 тысяч. Думаете, ну ничего в следующем месяце то я уж точно получу, но нет, опять та же история. И "производство" несчадно переносит и 100 и 200 тысяч ваших продаж. Вообще, где это видано что бы продавец НИЧЕГО не получал от продаж? Вы лично продали кроватей на 450 тысяч и ничего не получили, это нормально? Нет. Во-вторых. Недостачи, которые вешают на вас и удерживают с вас вопреки всему трудовому законодательству. Даже если вы не были на ревизии, даже если вы отработали две недели, с вас удержат. А попробуйте узнать за что? Вам никогда ни скажут и получить расчетный лист з\п у вас не получится, потому что вам скажут "а его нет". Да, придется похлопать глазками и продолжить работать. Я до сих пор испытываю недоумение на этот счет. Так же неистовые штрафы, зашел в 1с позже на минутку, получай -500 рублей. И так, вы красиво одетая, целый месяц улыбались, советовали, продавали, учили материал... и в итоге получаете на руки тысяч так 10 (если повезет), а почему? а вот ревизия была, пока вы были на выходном, и так как вы материально ответственное лицо, платите, и в программу вы три раза зашли позже, "компьютер завис?" а плевать. Не нравится, выход там. Хороших сотрудников компания не ценит, продавцы это расходный материал, который легко заменим, ведь незаменимых нет. В общем, я очень хорошо думала о фирме, я была рада устроиться сюда на работу. Но руководство со своим отношением убило во мне хоть какое-то уважение. Самое страшное, если у вас есть кредиты и вы пошли на эту работу, с расчетом на то, что сможете платить по счетам, но получив 13 тысяч, как жить дальше? Если вы рассматриваете объявление, с красивой зп от 35тр, подумайте несколько раз, прежде чем тратить свое время на Орматек.
Из положительных моментов могу отметить лишь то, что среди кроватей уютно и рабочий день начинался с 11 часов, так что есть возможность выспаться перед работой.


Прокомментируйте отзыв о компании "Группа компаний "Орматек""
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
20 апр | Суббота
Дарья
Особых недостатков для себя не обнаружил, но как бы банально не прозвучало, з/п всегда хочется больше работодателя рекомендую.
Очень дружный коллектив! Прекрасный и понимающий руководитель. Не могу не отметить удобный график, который можно составлять самостоятельно...кто не боится сложностей, у того все получается! Работать можно как из офиса, так и удаленно, и нет бюрокра...

20 апр | Суббота
Владимир
Нужно стремиться к идеалу, поэтому в любом процессе можно найти, что улучшить. Главное, что компания открыта к любым предложениям и готова к изменениям.
Возможность обучаться внутри организации и таким образом, повышать не только теоретические, а еще и практические навыки; коллектив единомышленников, сплоченных одной целью и крутая корпоративная культура.