Здоровье человека, многопрофильный медицинский центр — отзыв работника «Бывший Сотрудник» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Многопрофильные медицинские центры
(499) 235-07-89
Москва, Дербеневская Набережная, 7 ст2 - 301 кабинет, 3 этаж
я владелец!
1) Как уже кто-то отмечал в отзывах, что купились на бренд компании. Headhunter означает, что скучно, неинтересно быть не может. Также и думал я.
2) Некоторые важные пункты, которые указывают в своей вакансии сотрудники HR департамента , не соответствуют реальности.
Меня никто не предупреждал о том, что в штат компании сразу никто меня не возьмет. Упомянули вскользь (читайте, поставили перед фактом) в тот момент, когда я писал заявление о приёме на работу. Зато hr менеджер на собеседовании с большой радостью описывала все те плюсы, о которых я написал. Оформление производится на абсолютно левую компанию, которая никак не связана с HeadHunter. И договор трудовой заключается на ограниченный срок действия (!!!юридически неверно).
3) ЗП. Даже не смотря на то, что в вакансии они указывают одну "вилку" с ЗП, на самом деле вы войдете в эту "вилку" только с учетом премии. Но её надо ещё получить (Хотя тут всё не так сложно - работайте и всё будет).
4) На собеседовании (в Техническом Департаменте) и лично у меня (возможно и у других точно также) не спрашивали многие технологии из тех, что используют в разработке. Поэтому, когда вы начинаете непосредственно выполнять задачи, то начинаете тупить. Потому что те два пункта из вакансии, которые "желательно" знать, знать на самом деле надо было в первую очередь обязательно. Чтобы не сидеть и не читать кучу статей, в то время как ваши коллеги работают.
5) В Техническом Департаменте я заметил, что почти все задачи составляются постановщиком для самого себя. Нифига не понятно, что надо делать и постоянно приходится отвлекать своего наставника. Это не такой существенный минус, но можно и тут постараться описывать суть задачи глубже.
1) В компании есть люди, которые пришли в нее довольно - таки давно. И по большей части именно они направляют её вперёд.
2) Интерфейс сайта hh.ru (career.ru, rabota.mail.ru) не делается авось как. Всё тщательно продумывается, анализируется и обсуждается. Никто не выкладывает фичу ради фичи. Проводятся различные исследования среди обычных ежедневных пользователей (менеджеры других компаний), как сделать работу hh.ru лучше для них же самих.
3) Довольно неплохо оборудованы переговорные для проведения встреч с коллегами по работе и просто отдохнуть.
4) Все задачи заносятся в специальную систему, что позволяет легче управлять рабочим процессом.
5) Рабочее место действительно хорошо оборудовано. Удобный стул, стол, который регулируется вверх и вниз.
6) Чай, кофе, молоко, почти каждый день печеньки + фрукты. Это тоже большой плюс и всё это тоже в компании есть.
7) Тренажёрный зал.
8) График работы плавающий. Успевать прийти надо только на встречу со своей командой. Встреча проходит каждый день в рамках методологии разработки. И начинается она намного позже 10 часов утра.
9) Премии в каждом квартале. Премия обычно достигает почти 80% от ЗП.
Комментируйте
Как к вам обращаться?
9 июл | Четверг
Аноним
Проходил стажировку на менеджера продаж.
Есть положительные моменты,но в основном минусы.
Начальство - нормальное,поможет ответит на вопросы.
На этом,пожалуй,все.
Устаревшая техника,лагучий интернет.Маленький офис..
Главный минус - только холодн...
9 июл | Четверг
Александра
Стажировка без выходных.
На собеседовании обещают 7-10 горячих лидов в день и выход на первую сделку в среднем уже в первый месяц (вознаграждение с первой сделки делится с руководителем), но по факту у меня за 17 рабочих дней было около 4-5 лидов, и...
Хорошее обучение
В коллективе дружелюбная атмосфера
Удалёнка
Возможность получать зп в валюте
Много доп.материалов для общения с клиентами
Корпоративные мероприятия
Зарубы с денежным и другим вознаграждением
Иногда была поддержка от руководите...
