Шоколадница, сеть кофеен — отзыв работника «ААА (Бывший сотрудник)» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Кафе-кондитерские / Кофейни
8-800-100-33-60 (круглосуточная горячая линия)
Москва, Хорошёвское шоссе, 88 ст1
я владелец!
Устраивалась в организацию ООО Арена фудс кейтеринг», которая входит в ГК «Шоколадница», находящуюся на территории Москвариума. Рабочее место, мягко говоря, оставляло желать лучшего: комнатка в подвальных «катакомбах» около 20 метров, в которой сидели ни много ни мало 9 человек: бухгалтерия и кадровики. На человека рабочего пространства выходило метра 1,5. Жутко неудобно и некомфортно.
Ну что сказать... В таком отвратительном коллективе мне ещё работать не приходилось. Чистый прайд во главе альфа-самки – главного бухгалтера Юлианы - совсем слетевшей с катушек. За свои 12 лет трудовой деятельности с таким я столкнулась впервые. Нецензурная лексика в речи через каждые 5-10 слов, - в разговорах по телефону и с коллегами, визги на всю Ивановскую с пеной у рта «просто потому что у меня голос такой» и менторский тон со всеми в режиме нон-стоп. Причём совершенно не имеет значение – кто перед ней – офисный сотрудник или совершенно посторонний человек. В общении же со своими непосредственными подчинёнными грани отсутствуют напрочь. «С..ка, б….ть, идиотина, совсем без мозгов, я тебе что сказала!» «Если не сделаете это немедленно, хрен я вам заплачу зарплату» - это повседневная манера разговора. Дичь такая, что пишу, а у самой в голове не укладывается! Напрягло меня всё это ещё в самые первые секунды... Как только переступила порог этой псарни. Сразу мелькнула мысль, что нужно разворачиваться и уходить прочь. Но нет. Из-за природного упрямства решила остаться, вроде как у меня есть свой начальник и великовозрастная мадмуазель мне никто. Продержалась две недели до первого инцидента, когда дамочка попыталась на меня потявкать. Поставила её на место, дальше связываться не стала и, написав заявление, сразу ушла. Возможно, как специалист она и хороший профессионал – я за объективность, однако такое отношение к коллегам по работе я вижу впервые… Как будто на дворе 90-е годы, когда всё дозволено… Тётка подмяла под себя весь коллектив. Даже начальник отдела кадров – женщина, по должности стоящая на параллельной лестнице, как и остальные, находится у неё на позиции марионетки и во избежание конфликтов старается ни в чём ни противоречить. Фантастика!
Минусы помимо асоциального поведения главбуха.
1. На собеседовании говорили, что работа в праздничные и выходные дни оплачивается согласно ТК. На деле – нет. Главбух с «барского» плеча в добровольно-принудительном порядке заявила «Я потом даю отгул» и «потребовала» выйти в новогодние праздники на два дня, причём в самой середине января, что получается ни туда, ни сюда.
2. Корпоративное питание. Обеды часто с использованием некачественных полупросроченных продуктов. Что-то есть можно, что-то совсем нет из-за характерного запаха несвежести. Бухгалтерия постоянно жаловалась чуть ли не на отравления.
3. Удалённость от метро. На маршруте до Москвариума добираться 9 минут. Неудобно и муторно.
4. Удивило, что кадровики во всех документах (заявления сотрудников, трудовые договоры и т.д.) расписываются за генерального директора, хотя вряд ли имеют на это право подписи. Показать полностью
Отсутствуют
Комментируйте
Как к вам обращаться?
11 июл | Суббота
RUsanna
Больше объединяющих мероприятий для коллектива надо проводить.
Здесь из плюсов для меня: белое оформление, ежедневная загруженность центра клиентами, поэтому хорошая ЗП. Новая аппаратура и четкое обеспечение расходниками. Есть все возможности для профессионального роста.
11 июл | Суббота
Сотрудник
высокий темп работы;
много задач, нужно постоянно быть включенным
официальное оформление;
понятные обязанности и рабочие процессы;
своевременная выплата заработной платы;
хорошая коммуникация по рабочим вопросам;
руководитель глубоко погружен в процессы компании;
есть возможность получать обратную связь и разв...
11 июл | Суббота
Аноним
Работала во многих офисах по Москве и МО. Менеджер Наталья Бутова крайне некомпетентная, кричит, шантажирует (если не выйдешь на подработку, то я сделаю так, что тебя не отпустят в отпуск или за свой счет) хотя непосредственно с руководством никогда ...
