Шоколадница, сеть кофеен — отзыв работника «Дарья (Сотрудник)» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Кафе-кондитерские / Кофейни
8-800-100-33-60 (круглосуточная горячая линия)
Москва, Хорошёвское шоссе, 88 ст1
я владелец!
Их много.
1) Неофициальное трудоустройство. Вообще не знаю ни официантов ни барист официально оформленных.
2)Очень много несовершеннолетних сотрудников, естественно также неофициально работающих. К слову, подросток до 18 лет не может работать больше 7 часов, но в шоколаднице это никого не колышет вообще. 12 часов - смена любого официанта(бывают исключения).
3) ужасный график. Когда видела объявления о поиске сотрудников, обрадовалась, тк было написано "утренние и вечерние смены", сменный график. Расчитывала рабоать 2/2 или 3/3. В итоге пашут все 3/1 или 4/1 и вообще как попало(бывали случаи и 7/1 и более).
4) Маленькая зарплата. У официантов САМАЯ маленькая за выходит. Если хочешь заработать больше 10к в месяц нужно пахать так , что вообще забудешь где живёшь после смены. Зарплата стажёра -45 рублей час(стажером официанты считаются первые 3 рабочих месяца).
Зп официанта - 50 рублей час ИЛИ процент. (5% от продаж, поверьте, много на этом не заработаешь)
5) забирают 30% чаевых. ЗАРПЛАТА ИТАК КОПЕЙКИ, ГРАФИК УБИЙСТВЕННЫЙ КАКИЕ 30% НУ СЕРЬЕЗНО. Я очень сильно всегда из-за этого злилась. Нам говорили что эти 30% идут баристе поворам, менеджерам. Отдают им эти 30% крайне редко.
6) Зарплату ко всему к этому ещё и задерживают.
В общем, не советую идти в шоколадницу. Оставьте свои силы и нервы на рабочее место с человеческим отношением к людям. В шоколаднице вас пожуют и выплюнут как жвачку, у которой пропал вкус. Показать полностью
Хороший коллектив. Действительно вкусный кофе и кухня.
Прокомментируйте отзыв о компании "Шоколадница, сеть кофеен"
21 июн | Воскресенье
Виктория
Второй год работаю здесь оператором. Меня работа не просто устраивает, я более чем рада. Работа в графике, смены комфортные, коллектив тоже, зарплата достойная с премиями. Руководство хоть и требовательное, но адекватное. Ни разу ко мне никто не прид...
21 июн | Воскресенье
Артем
Инοгдa в пятницу вeчepοм пpилeтaeт бοльшοй οбъeм c дeдлaйнοм нa утpο пοнeдeльниκa — пpиxοдитcя жepтвοвaть выxοдными. Εщe нe xвaтaeт κοpпοpaтивнοгο пcиxοлοгa, тaκ κaκ paбοтa c юpидичecκими тeκcтaми вымaтывaeт мοpaльнο.
Уcлοвия тpудa οтличныe — paбοтaю из дοмa. Зaгpузκa cтaбильнaя, οκοлο 10–12 cтpaниц в дeнь, чтο пοзвοляeт нe выгοpaть. Зapплaтa бeлaя, пpeмия зa cpοчныe зaκaзы нaчиcляeтcя чecтнο. Κοллeκтив в чaтax οчeнь пοддepживaющий, вceгдa пοдcκaжут пο тepминοлοги...
21 июн | Воскресенье
Татьяна
