ALTHAUS Group, консалтинговая компания — отзыв работника «Екатерина» о работе в компании
(Рейтинг: 3.66) (Количество проголосовавших: 4)
Сфера деятельности:
Финансовый консалтинг
(499) 678-22-98
Москва, Большой Саввинский пер, 12 ст12
я владелец!
До смешного низкая зарплата и полностью отсутствует какой-либо соц-пакет, причем на собеседовании вам гордо заявляют, что "это принципиальная политика компании". При этом, изначально в вакансии указывается совсем другой размер зарплаты. В ходе собеседования выясняется, что в реальности она будет примерно в 1,5-2 раза ниже. Обещали премию два раза в год, но вникать не стала. Ее размер, скорее всего, так же мал.
Зарплату предлагают действительно очень низкую, самую низкую по рынку вообще. Даже на госслужбе самая начальная ставка (на которую с распростертыми объятиями берут студентов с нулевым опытом) с надбавками выше, чем в этой консалтинговой компании. При этом, требования к кандидатам ого-го - и законченное образование, и опыт, и свободный английский. Судя по тому, что по офису ходят в большом кол-ве девочки и мальчики, по виду не вчерашние, а самые что ни на есть сегодняшние студенты, кандидатов, удовлетворяющих этим требованиям и готовых работать за копейки, не находится, и дыры латаются стажерами и студентами - дешевой раб-силой.
Компания могла бы компенсировать низкую з/п возможностью для начинающих специалистов поработать в тандеме с крутыми профи и набрать у них знаний, но крутых профи в офисе не наблюдалось - одни студенты. Так что как начальную позицию для приобретения первой строчки в резюме Althaus рассматривать можно (и все было бы ничего, если бы эйчары компании реалистично подходили к отбору кандидатов, учитывая те копейки, которые им предполагается платить). А вот специалистов, соответствующим их требованиям, такие условия вряд ли заинтересуют.
P.S. Как и один из комментаторов тут, я тоже более 30 минут ждала собеседования. По видимому это стандартная практика. Офис и правда не очень. Далеко от метро, но это еще половина беды. Расположен действительно где-то в подвале, чистый, но идешь к комнатам, занимаемым компанией, через какие-то пустые подвальные помещения... Не очень приятно. Показать полностью
Центрально расположенный офис.
Прокомментируйте отзыв о компании "ALTHAUS Group, консалтинговая компания"
21 июн | Воскресенье
Виктория
Второй год работаю здесь оператором. Меня работа не просто устраивает, я более чем рада. Работа в графике, смены комфортные, коллектив тоже, зарплата достойная с премиями. Руководство хоть и требовательное, но адекватное. Ни разу ко мне никто не прид...
21 июн | Воскресенье
Артем
Инοгдa в пятницу вeчepοм пpилeтaeт бοльшοй οбъeм c дeдлaйнοм нa утpο пοнeдeльниκa — пpиxοдитcя жepтвοвaть выxοдными. Εщe нe xвaтaeт κοpпοpaтивнοгο пcиxοлοгa, тaκ κaκ paбοтa c юpидичecκими тeκcтaми вымaтывaeт мοpaльнο.
Уcлοвия тpудa οтличныe — paбοтaю из дοмa. Зaгpузκa cтaбильнaя, οκοлο 10–12 cтpaниц в дeнь, чтο пοзвοляeт нe выгοpaть. Зapплaтa бeлaя, пpeмия зa cpοчныe зaκaзы нaчиcляeтcя чecтнο. Κοллeκтив в чaтax οчeнь пοддepживaющий, вceгдa пοдcκaжут пο тepминοлοги...
21 июн | Воскресенье
Татьяна
