Golder Electronics, оптово-производственная компания — отзыв работника «Альберт (имя вымышленное)» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Бытовая техника
(495) 921-01-60 (многоканальный)
info@golder-e.ru
Москва, Пестовский пер, 10 ст1
www.golder-e.ru
я владелец!
На самом деле, большая часть негатива, направленная в сторону руководителей, оправдана.
Компания в свое время приложила очень большие усилия для создания про-западной корпоративной культуры и комфортных (в психологическом и эмоциональном плане) условий работы сотрудникам. Сбой произошел на уровне начальник-подчиненный.
Невозможно внедрить либеральные идеи авторитарными методами.
Самые благие намерения можно испортить армейским подходом.
Когда руководитель становится "надзирателем", работник невольно становится "узником" в своей компании.
Когда слышишь от руководителя фразы типа: "Потому, что я так сказал", "Не задавай лишних вопросов", "Ты ничего не понимаешь", "Меня не интересует, как ты это сделаешь" и т.п. - работать с огоньком в глазах не получается. Внутренняя мотивация падает и становится жалко бесцельно проведенные дни в компании.
Много среди руководителей циников.
Когда чествуешь со стороны руководителя участие, внимание, сопереживание, а главное - профессионализм, то самые амбициозные цели становятся достижимы.
Руководители в сотрудниках не видят личностей, а видят инструмент достижения результатов. Оценка сотрудника в такой ситуации до безобразия проста: выполнил план - молодец, не выполнил - ... ну, Вы поняли. А ведь за бездушными процентами стоят идеи, старания, эмоции, усилия и время подчиненного.
Подчиненный отдает работе 50% своей сознательной (за вычетом сна) жизни. Когда руководитель тратит это дорогой и не возобновляемый для сотрудника ресурс на, простите, ерунду, то появления негатива вполне закономерно.
Про шушуканье по углам, обсуждение "за глаза", стервозную манеру общения и переписки - согласен полностью. Это есть и это плохо. Но ноги растут именно от руководителей.
Большая их часть не профессиональна с точки зрения руководства людьми.
Показать полностью
Я зарабатывал деньги. Это главное.
С зарплатой не обманывали.
Я получал коммуникативный опыт. В том числе позитивный.
В том числе и негативный. Временам процесс получения этого опыта был весьма неприятным, но все-таки это сделало меня, простите за тавтологию, опытнее, сильнее и более приспособленным для работы в коллективе разной степени адекватности. Я приобрел определенный иммунитет от офисных бацилл и теперь мне легче работать в другой компании. Правда, спасибо за этот опыт я никому не скажу.
Я получил профессиональный опыт. Вне зависимости от того, в какой компании работаешь (хорошей или плохой), можно и нужно учиться новому. Разве что дураки ничему не научатся, а также звезды, которые и так все знают и умеют.
Я получил новые знания.
Я приобрел большое количество знакомств по интересам.
У меня не было никаких проблем со своим руководителем. Здесь мне повезло, так как таких как он не много.
В конечном счете, я получил бОльшую часть того, зачем пришел.
Показать полностью
Комментируйте
Как к вам обращаться?
2 окт | Пятница
Стеша
Даже спустя полгода работы масштаб компании все еще впечатляет. Инструменты для продаж на уровне,CRM работает стабильно, без глюков. Для руководителей тут реально крутая возможность прокачать лидерские навыки, есть отдельный трек развития плюс сильно...
2 окт | Пятница
Абрам
2 окт | Пятница
Георгий
негативные стороны не найдены
Хорошие условия труда
