МРСК Северо-Запада, ОАО, электросетевая компания — отзыв работника «Иван (Сотрудник)» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
ГРЭС / КЭС / ТЭЦ
(812) 305-10-00
Санкт-Петербург, Конституции площадь, 3 лит А
я владелец!
Приехала бригада из Белоруссии. На строительство центрального склада Магнита в городе Мурманск. Обещали хорошую зарплату от 60000 в месяц, за монолитные работы. Обещали и комфортное проживание в городке. Все оказалось не так. Приехав за 2500 км. мы увидели страшные вагончики в которые нас расселили по 6 человек. Все спальные места страшные. На постельном до этого видимо не один десяток строителей спал. Вагончики полностью сырые, вентиляции никакой, полная антисанитария. Повели нас к удобствами. Пробита скважина, вода подведена в вагон в котором стоят 2 бака. Все грязное, кто посуду моет, кто носки, кто плюет,а кто зубы чистит. Воду носим в вагончик , естественно ледяную, горячей нет конечно. В нем же и готовим и воду греем, кстати на плитке и чайнике, которые приобрели с командировочных. Баня тоже в отдельном вагончике. Максимум в ней моется 2 человека. По центру стоит буржуйка с баком для воды. Справа и слева лавочки. Нужно естественно добыть дров, нарубить и растопить баньку. Моются все в 2 ведрах. На человек 60-70 проживающих в городке это нормально. Живут рядом Таджики или Узбеки. Естественно риск заражения болезнями очень велик. Туалет естественно общественный на улице. Это отдельная тема, потому как в него зайти просто невозможно. Мешают человеческие отходы от дешевых бич-пакетов, батона и майонеза. Действительно командировочные здесь хороши. 200 рублей в день на человека. Выдают каждые 10 дней. Это на еду, связь и сигареты. Кстати их выщитывают из ЗП так же как и деньги за которые фирма нас привезла на работу. За 6500 с человека нас повезли в маршрутке. Когда в принципе поезд дешевле. Кто то опять заработал. Теперь о работе. Рабочая одежда естественно не выдается. На 7 день работы выдали каски и монтажные пояса смертника. Так же каждые 2 дня выдают летние перчатки. В условиях крайнего севера это нормально. Приступили мы к работе. В итоге из бригады в количестве 24 человек, получилась бригада в 44 человека.До нашего приезда на стройке находилось еще 20 белорусов. Нас объединили в одну бригаду и сказали что объем выполненных работ будет делиться поровну на всех. Оплата сдельная за залитые кубы бетона. Инструмента выдали много, 4 болгарки, 2 паркетки, пару дрелей, перфоратор и 2 молотка. На 44 человека это в самый раз. Видимо на складе компании опять кризис, или у кого то из работников склада изменились планы. Объем работ зашкаливает. Наш "пастух" начальник Александр Кожевников и его правая рука " типа прораб" Боря Матушкин занялись распределением работ. И вдруг работа закипела. Такой талант. Двое режут арматуру, трое смотрят и поддерживают морально. Пять человек вяжут каркасы, еще 8 человек их подают. Ну и так далее в таком режиме. В общем по итогам залито примерно 400 кубов бетона за месяц. Это с учетом того что пол бригады заливало бетонную подушку в 300 кубов, но так как арматура на ней была уже связана, наш пастух сказал, что деньги за ее заливку пойдут в бонус к ЗП лучших работников и только процентов 40. По итогам выполненных работ "все плохо" и все печально. Работая с 8.00 до 19.00 + ночные смены, мы неплохо заработали. 100 кубов бетона залили за месяц и это на 44 человека. Всю жизнь мечтал о такой стройке. Чистыми выйдет дай бог на дорогу домой. Но еще не факт ,что заплатят. В общем любителям экстрима и просто бесстрашным людям дорога только в эту компанию. Совсем забыл про документы. С нами заключили договора, составленные естественно в одном экземпляре для отмазки. В договорах были указаны авансы в размере 15000 рублей, которые никто выдавать не собирался. Договора заключены с другой компанией ООО "Гранит" которая находится по тому же юридическому адресу что и СК Северо Запад. Наверное совпадение. Еще ставили подписи на чистых листочках со списками работников. Каждый напротив своей фамилии. Говорили что это бланки по ТБ. Но кто его знает. А не подпишешь, то пойдешь домой пешком. Вот такие вот приключения. Всем удачи в поисках честного работодателя. Показать полностью
Нет таких.
Прокомментируйте отзыв о компании "МРСК Северо-Запада, ОАО, электросетевая компания"
25 июн | Четверг
Алла
Наверное, родительские гены взяли свое, потому что смотреть, как деньги просто уходят сквозь пальцы на всякую повседневную чепуху, стало физически больно. Хотелось найти инструмент, который поможет сохранить заработанное и дать какую-то уверенность в...
24 июн | Среда
Тимур
24 июн | Среда
Вика
Работа полностью на ногах в зале, поддержание порядка и самостоятельная уборка полок от пыли никому не нравятся, но это обязанности.
С бонусами за выполнение планов планка дохода держится от 70тыс.
