Добавить отзыв Найти отзыв

ООО "Национальный Рекламный Альянс" — отзывы сотрудников о работе в компании

(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности: Маркетинг, реклама

Москва,

: Продажи рекламы
я владелец!
Подписаться на отзывы о компании

Сразу оговорюсь, что я никогда не пишу отрицательные отзывы (да и положительные не часто), но тут просто невозможно не отметиться. Проходила собеседование на вакансию специалиста ... в несколько этапов, в итоге прислали тест и попросили решить его дома. Я делала его 2 дня, задания сложные, но довольно интересные. В итоге трудоустройство затянулось надолго, сказали что ещё неделю будут думать, потом ещё собеседование, потом проверка службой безопасности. После теста где-то через 3 недели прислали приглашение на работу, а ещё через неделю его отозвали. Причину я так и не поняла, сказали, что теперь вакансию изменили и нужен специалист с другими навыками. Слов нет. Потрачено куча нервов, времени и т.д., а толку ноль. Конечно, жалеть не о чем, так как в хорошей организации такого бы никогда не случилось, но упущенного времени никто, к сожалению, не вернёт. Пишу просто предупредить соискателей, что компания ненадежная и могу пригласить на работу, а потом передумать.
нет
Все ужасы Video International никуда не делись: - древний кривой софт - древнее здание на краю Москвы - переработки из-за криво выстроенного рабочего процесса - лицемерный коллектив - отсутствие перспектив развития Это если коротко. Погуглите - найдете больше.
Красивое название, белая зп. В 2016 году ВГТРК, «Первый канал», «Газпром-медиа холдинг» и «Национальная Медиа Группа» создали объединенную компанию по продаже рекламы. Звучит красиво. Теперь это по сути монополист на рынке ТВ рекламы, но создан он базе компании Video International, "лестные" отзывы о которой вы легко найдете в интернете.
30 дек | Вторник
Аноним
Приятный коллектив, хорошее обучение, поддержка наставников, высокий процент с продаж, возможность карьерного роста.

30 дек | Вторник
Аноним
Зачастую рабочие сроки оказываются довольно сжатыми, из-за чего не всегда получается выполнять все задачи одновременно. В такие моменты особенно важно грамотно расставлять приоритеты и оперативно реагировать на изменения.