Акцепт-У, студия web-дизайна — отзывы сотрудников о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Разработка / поддержка / продвижение web-сайтов
(812) 448-12-47
Санкт-Петербург, Бумажная, 18 к А2 - 118 офис, 1 этаж, БЦ Портал
я владелец!
Акцеп-у - типичная дно-контора, которых было много на рынке после бума веб-маркетинга в 2010-х.
Системы в компании нет никакой, всё работает потому, что сотрудники готовы вкалывать за копейки и делать 10 дел сразу, без уважения к себе и условиям своего труда. Результаты в 90% случаев ничтожные. Банально даже нет оборудования: хороших мониторов для дизайнеров и верстальщика. Дырявые кресла и тому подобный скарб.
Карьерный рост есть - вниз.
Несколько месяцев делали, прости господи, "РЕБРЕНДИНГ", готовили кейсы... Там такое дно, что показать нечего, кроме последних проектов последнего дизайнера, и к ней же, в итоге, отнеслись по-свински просто за то, что человек вырос и хотел помочь студии делать круто, чтобы выйти хоть на какой-то уровень.
Раньше можно было работать по накатанной: пообещать - взять деньги - "чё-то сделать" - "предоставить отчетность" - оправдаться и пообещать снова... и опять по новой. Время прошло, клиенты поумнели, так уже получается не очень. Часть таких контор сдулись и закрылись, часть кое-как мнётся на задворках рынка. Акцепт - типичный пример такой компании - это вечная борьба за выживание, вечные грабли и полное нежелание делать по-честному и качественно: лучше шлак, но зато больше, чем качественно, но меньше.
Студия все так же делает низкокачественную работу. Дизайнеры не могут делать хорошие вещи, потому что руководитель просто не способен понять что такое эстетичность, а что зашквар. То же самое и с контентом вообще, и с разработкой. Достаточно посмотреть на сайт самой конторы или кейсы клиентов. Бедолаги дизайнеры делают с закрытыми глазами, лишь бы не видеть этот бред. Внутренние проекты студии - это вообще ад кромешный: лендинги с "бабьими жопами", "сочные интернет-магазины" и прочая дичь. Очень редко проскакивают качественные проекты - только те, в которых не принимает участия руководитель, и в которых дизайнер закрывает глаза на бюджет клиента и просто делает хорошо для собственного портфолио (потом из студии уходит, а новый дизайнер на его месте продолжает такую же работу, пока не уйдет сам. То же и с верстальщиками) и менеджерами.
Коллектив состоит из четырех типов людей:
1. Джуниоры. зачастую хорошие люди, но слабые профессионально.
2. Низкоквалифицированные сотрудники. Со смирением и покорностью за копейки делают все, что дадут, без желания сделать "круто" свою работу, лишь бы угодить руководителю и их не уволили.
3. Роботы. Просто делают то, что от них требуют, тоже без желания сделать "круто".
4. "Старая гвардия". Работают по-старинке пока еще получается, уже не развиваются, потому что устали верить в светлое будущее этой конторы или просто хотят "стабильности".
Во всем видимость кипучей деятельности, по факту -- пшик. Даже дешевые клиенты уходят, на их место приходят такие же дешевые и естественно истеричные и жадные. Аккаунты постоянно выслушивают негатив, который нечем снимать, потому что руководителю пох, а большая часть команды просто не способны работать командой.
Работу клиентам делают на очень низком уровне. Хаос в работе - это, в принципе, естественно для маркетинга, но в акцепте хаос тотальный и во всем: от первого касания с клиентом до отчетности клиентам и выдачи зарплаты сотрудникам. Часто платить просто нечем.
В отделе продаж работает человек лет около 45, он продает клиентам "красивый дизайн" и "продающие тексты". Зачем-то взяли еще двух продажникок -- людей либо вообще без опыта, либо с минимальным опытом. Это вместо того, чтобы сделать себе же качественный сайт, а не то дно, которое есть сейчас и которое отпугивает даже более-менее денежных клиентов. В итоге один продажник уволился сам.
Планерки проводят по 2 часа, обсуждают котов, короновирус, лодки-рыбалку, но только не работу, потому что по работе обсуждать просто нечего и никто не умеет задавать правильные вопросы и ставить правильные задачи.
Задачи - это вообще отдельная история. Сам руководитель за мои полгода работы ни разу не поставил внятную задачу. И так почти со всеми остальными. Дизайнер постоянно вытягиввает клещами из аккаунта крупицы информации.
Бывали задачи буквально: Сделать страницу сайта. И всё. Внутри ничего, ни ссылок, ни вложений, ни описания задачи, ни какой сайт и для кого, вообще ничего.
Единственный человек, который по-настоящему развивался у меня на глазах - дизайнер Анастасия. Как только она набралась опыта, научилась отстаивать свое мнение, а не бездумно делать шлак, к ней начали относиться с резкостью и пытались показать "ее место". Дошло до того, что хотели использовать ее портфолио, чтобы делать сторонний проект ..."имени её", о чем она была даже не в курсе. Когда она стала интересоваться, ей ничего не отвечали, а когда подняла вопрос в общем чате, выяснилось, что руководитель тоже об этом не знал, и что вообще это какая-то мутная история.
Сам руководитель - вообще отдельная история. Хамоватого типа человек, который может хлопать дверями перед сотрудниками, которые приходят за ответом или советом. На встречах при клиентах может есть и говорить с набитым ртом, проекты толком не ведет. Может грубить сотрудникам. Стоит отдать должное, грубость все-таки не от злого умысла, просто такой уровень воспитания. Постоянно "ловит инсайты" на каких-то конференциях, а в итоге теперь не за что даже арендовать офис.
В компании вечная тяжеловатая мутная атмосфера болота: у кого-то затаенная, у кого-то спрятанная за показной веселостью, у кого-то за истеричным тимбилдингом, у кого-то за созданием видимости бурной деятельности.
Меня уволили за то, что слишком много инициативы проявлял, пытался показать, что делать говно - уже не получится так просто, как было в 2010. В итоге руководитель сначала по сути отнял процент от проектов: передал задачу писать внутренние материалы другим коллегам, а мне нужно было просто их редактировать. Потом не оплатил часть работ, которые я делал, чтобы помочь студии, потому что уже видел, куда всё катится. Авторы с фриланса добавляли меня в черные списки, потому что платить им было нечем. Всем выплатили в итоге с горем пополам, но дерьмо лилось на меня.
В итоге после увольнения еле выбил часть заработанных денег. Чтоб забрать другую - написал заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру, но в итоге забрал заявления, потому что сразу устроился на новую работу и просто стало некогда возиться с этим говном из-за 20 к. По крайней мере надеюсь мои деньги пошли кому-то из коллег на выплату задержанной зарплаты.
Акцепт-У - это учебник по тому, как и с кем не нужно работать. Показать полностью
В команде есть пара человек, с которыми можно работать. Более-менее лояльное отношение ко всему на свете. Можно по сути все, но это не от дружелюбия, а от беспомощности руководителя, компания еле-еле дышит, требовать что-то в такой ситуации тяжело.
Антон Евтеев, директор компании сам тоже занимается ведением проектов лично, он хороший веб-специалист. Поэтому не всегда у него достаточно времени на быстрое реагирование по текущим ситуациям. Иногда приходится ждать. А так, в общем недостатков практически нет.
Коллектив хороших профи. Все заняты делом. Клиенты доверяют АКЦЕПТ-У серьёзные проекты.
Недостатки есть в любой компании, вы должны понимать что идеальных вещей не бывает, поэтому когда выбираете для себя компанию чтобы работать в ней и развиваться узнавать и пробовать, что то новое готовы работать в поте лица и нести и терпеть издержки или просадки в деньгах вместе с компанией то Акцепт это ваш выбор. Если же вы слишком амбициозны или слишком цените свой комфорт и вас съедает желание чтобы всё всегда работало как часы то лучше поискать для себя что то ещё.
Действительно дружный и хороший коллектив, придя сюда я мало что понимал на рынке IT услуг и маркетинга, общаясь же с Антоном непосредственным руководителем компании я многое почерпнул для себя и за это хочется сказать ему большое человеческое спасибо. Компания идёт достаточно трудным путём, пусть он тернист но хочется верить, что они смогут прочно стоять на этом рынке и добиваться новых высот. Во многом я здесь вырос и как продажник и как менеджер. Искренне надеюсь что судьба у этой компании сложится хорошо.
Бывают задержки в выплатах, но они больше из-за клиентов. В остальном все хорошо.
Очень открытый и дружный коллектив, легко влиться и найти общий язык. Постоянные поддержка и внимание. Идут навстречу в разных ситуациях и относятся к сотрудникам с уважением.
Проектов так много, что бывало, что планёрка растягивалась на целый рабочий день.
Прекрасный коллектив, компетентное руководство, налаженный рабочий процесс, интересные проекты, любая инициатива приветствуется, ЗП 2 раза в месяц. Был очень рад поработать в этой фирме.
Даже не знаю. Раньше небольшим минусом было то, что надо было работать пятидневку в офисе, хотя для меня это был и плюс одновременно (но сами понимаете каждый день вставать и куда-то ехать...). Теперь я работаю на удалёнке и это круто.
Мне обычно всегда везло с местом работы. Эта компания не стала исключением. С первых дней легко влилась в коллектив и работу. Если были сложности, то мне помогали как коллеги, так и начальник. В коллективе вообще очень радушная атмосфера, что для меня немаловажно. Это то самое место работы, про которое можно легко сказать, что коллектив как семья. Очень рада, что выбрала это место, а не другое, пусть и более оплачиваемое, потому что нервы дороже. А так сама работа нравится, занимаюсь любимым делом. Плюс на этом месте я узнала много нового, например, про продвижение сайтов.
Изредка задачи выходят за рамки моей профессии. Клиенты тоже не всегда попадаются адекватные, а работать с ними нужно.
Хорошее место, в котором собралась группа интересных и целеустремленных людей. Особенно нравится стремление к развитию как начальства, так и отдельных сотрудников. Взаимодействие с людьми из смешных профессии позволяет взглянуть на свою собственную работу под другим углом и тоже способствует развитию. Атмосфера приятная, не напряженная, но при необходимости люди полностью сосредотачиваются на своих задачах.
Меня все устраивает.
Хороший коллектив, есть куда расти и этому не препятствуют, инициативность приветствуется.
В моей работе недостатков я не нашла. В целом, стараюсь больше мыслить позитивно, и все получается всегда хорошо.
Работаю в компании более 10 месяцев. Веду несколько проектов, которые мы изначально обсуждали, что я их создам и буду дальше продвигать. Все получилось и последний проект был создан даже быстрее, чем я планировала.
Но ничего бы не получилось, если бы не было доверия и веры в результат. На начальном этапе не всегда понятно, но в итоге получилось круто. Коллектив - отличный, руководитель - лояльный, верит в результат, доверяет профессионализму сотрудников, поддерживает и помогает. Всегда можно обратиться за любым советом и получить поддержку.
Не нашла, хотя я работала с разными заказчиками и студиями, поэтому могу сравнивать. Если появятся – напишу.
Сотрудничаю с «Акцепт-У» удаленно в течение полугода. Что могу сказать.
Любая работа строится на общении. И здесь оно очень приятное. Абсолютно все рабочие вопросы обсуждаются, запрошенная информация и материалы предоставляются в полном объеме. Корректность и доброжелательность чувствуются, что называется, через монитор.
Подробное ТЗ. Времени для выполнения заданий дается достаточно. Можно творить в спокойном режиме, без жестких дедлайнов, горящих сроков и текстов, которые нужны были еще вчера. Клиенты попадаются разные, но кураторы проектов мастерски сглаживают разногласия, если они возникают. Невыполнимых задач пока не было.
Оплатой тоже не обижают :).
Из минусов только то, что мне далековато добираться.
Работаю html-верстальщиком в Акцепт-У уже 3 месяца. Отзывчивый и добрый коллектив, всегда готовый помочь преодолеть тупики, и руководитель в том числе. Кофе со сливками, чай и фрукты каждый день, на работе не задерживают. Отметил несколько дней рождения коллег. Из минусов только то, что мне далековато добираться. В общем, работать тут нравится :)
Работаю на удаленке и пиццу едят без меня :(
Работаю в компании уже года 3-4, полностью все нравится. Задачи ставятся четко, сроки на них даются адекватные, оплата своевременная. Много творческих задач, дающих "волшебный пинок" для роста, часто приходится придумывать интересные решение. Шаблонов нет, все индивидуально. И клиентам хорошо и сотрудники развиваются. Я всем доволен.
Не всегда адекватные клиенты)
Мне важен психологический комфорт, т.к. работаю с клиентами, постоянный стресс. В коллективе все дружелюбные, всегда помогут\подскажут.
Есть возможность роста профессионального и финансового, главное делать.
Лояльный руководитель, обо всем можно договориться.
Не заметила.
Хорошая компания, комфортно работать. Интересные и разные задачи, есть чему поучиться. Работаем сейчас на удаленке, все ок.
Жаль зарплата не евро
Есть реальная возможность прокачать скилл. Задачи, ,скажем так, весьма творческие. Платят правда за них тоже вполне себе. А так все огонь. Коллектив просто тащит, настолочки пицца, да и вообще пообщаться интересно как по отвлеченным так и по рабочим темам.
11 дек | Четверг
Игорь С.
нет
зарплату каждый год повышаю, премии есть, столовая, все чисто по белому. Подарки детям и сотрудникам
10 дек | Среда
Аноним
бывало тяжело особенно летом. Всегда были вопросы к начальству, как оно оценивает труд и как распределяются премии. Но в целом я сейчас вижу что это один из самых цивилизованных работодателей в своей сфере. Скучаю по коллективу
Высокая зп, ДМС, социалка, премии - прямо полный набор и такого нечасто на рынке встретишь. Адекватное отношение к людям в целом тоже. никто не заставит прийти больным на работу.
