Евросеть — отзыв работника «Михаил» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
(495)7777710
Киев,
: Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
1. Очень сильно все зависит от расположения точки. Т.к. компания пытается закрыть как можно больше районов, то вполне можно сидеть где-нибудь в пятерочке в отдаленном р-н и вообще ничего не зарабатывать.
2. Оклада нет никакого. Только процент с продаж.
3. Ненормированный рабочий день. Бывало что приходилось работать по 15 дней без выходных по 13 часов в сутки.
4. Неадекватные планы по некоторым направлениям. И требования выполнять их. Сюда же я включаю продажи абсолютно непрофильных продуктов, типа НПФ.
5. Про добивание симок до плана - это все правда, конечно, и не только симок. Приходилось частенько левачить, чтобы иметь хоть сколько-то наличных и затем на них выбивать симки. Бывало и без кассы продавали. Особенно аксессы, т.к. там большая маржа и при инвинтарке с работников списывают копейки.
7. Уволился из-за повышения плана по товарной выручке (Основной параметр KPI директоров) уже после окончания месяца, и среза всего моего бонуса.
О работе в общем не жалею. Познакомился с многими людьми, с некоторыми общаюсь до сих пор. Опыт получил хороший и сейчас также работаю в продажах, но на абсолютно другом уровне). После такой работы и в правду все остальное кажется легким)
Если к продажам лежит душа, то это может быть хорошим стартом. А может и не быть, если Вам не повезет с точкой или руководством. А может сейчас вообще все по-другому)
Работал в 2012 году, но думаю мало что изменилось с этого времени.
1. На тех трех точках где я работал и на всех соседних работали в основном отличные ребята. Т.е. о людях что работают "на земле" могу сказать только положительное.
2. Карьерный рост в рамках прямых продаж вполне возможен. Я стал директором точки за 3 месяца. Предполагаю что это для всех реально, если человек не идиот, но выше подняться практически не реально.
3. Зарплату (какая бы она не была) платили вовремя.
4. Возможности зарабатывать были. Кто-то писал выше что можно было зарабатывать по 500 р. за телефон, я помню что можно было зарабатывать по 2к за один телефон без всяких делений зарплаты. Бонусы продавцов на продажу субсидированных производителем телефонов (обычно Самсунг), аксессов и услуг всегда были неплохими.
5. Как директор получил два раза хорошие бонусы. KPI раньше директорский был легкий.
6. У меня на точке был туалет :)
Прокомментируйте отзыв о компании "Евросеть"
15 июл | Вторник
Артур
З платформою garantlysafe я знайшов ідеальне рішення для смарт-транзакцій. Повна прозорість процесів створює впевненість у кожному виконаному кроці. Миттєве підтвердження операцій дозволяє мені ефективно управляти часом і ресурсами, що критично для у...
9 авг | Среда
Ян
Багато навчання, але воно того варте
Добре платять, є можливості розвитку
