СК Гарант-Столица, центр правовой поддержки — отзыв работника «Аноним» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Правовые программы
(495) 925-00-30 (многоканальный)
Москва, Обручева, 32 - 9 этаж, 6 подъезд
я владелец!
Был опыт сотрудничества с сей сомнительной компанией. На вакансию спец. по обслуживанию с клиентами. Уже на первом собеседовании очень много недомолвок, уровень з.п. вообще обозначен кое-как. Далее, прохождение обучения в 7 дней - вы тратите свое время, деньги, нервы и никто не гарантирует вам возмещение денежных средств или трудоустройство, ведь надо сдать экзамен. Поэтому рассчитывайте свои силы сразу, не факт что вам компенсируют ваши затраты и усилия.Но самое интересное, что практическая часть в обучении стоит на последнем месте и вы все прелести, так сказать, будущей работы узнаете уже после того, как проездили на обучение 6 дней и сдали теорию. Последний этап-собеседование с руководителем, где вы узнаете, что отдел персонала преувеличил размер оклада (на собеседовании оглашается сумма оклада одна, руководитель говорит совсем другое) Стипендию выплачивают только если вы полностью устроите компанию, а ваше мнение мало кого будет интересовать, поэтому на практической части взвесьте все за и против работы за маленькие деньги в компании, которая обманывает своих будущих сотрудников уже на обучении. Р.S. Когда наша группа сдала экзамен, тем, кто сдал пообещали позвонить и сказать когда и во сколько прийти на собеседование с руководителем. И конечно, никто не позвонил (пришли сами-оказалось забыли про нас!!!) и это для меня уже минус.
Кофе, чай - но это уже давно нигде не редкость. Больше плюсов нет.
Прокомментируйте отзыв о компании "СК Гарант-Столица, центр правовой поддержки"
13 апр | Понедельник
Аноним
Комфортные условия работы, возможности для профессионального и карьерного роста, разнообразные задачи и проекты. Руководство всегда на связи с сотрудниками
13 апр | Понедельник
Prohorova
нет
пока довольна и зарплатой, и отношениями в коллективе, на ресепшене у нас все организовано отлично,все проблемы решаем быстро, руководство поощряет инициативу это сильно мотивирует
13 апр | Понедельник
Валентина
За год работы в 585 золотом научилась многому:общению, пониманию желаний клиента, стрессоустойчивости (покупатели попадаются самые разные).
Не сказала бы, что сложно закрыть KPI, у нас хороший поток клиентов, все продавцы делают план, я в том числе...
