Добавить отзыв Найти отзыв

Евросеть, сеть салонов связи — отзыв работника «Юлия» о работе в компании

(Рейтинг: 2.93) (Количество проголосовавших: 1)
Сфера деятельности: Навигационное оборудование

8-800-700-00-10 (круглосуточная горячая линия), (495) 777-77-10 (круглосуточная единая справочная), (495) 771-73-11 (круглосуточная единая справочная)
Москва, Пресненская Набережная, 2 - ТРЦ Афимолл Сити
я владелец!
Подписаться на отзывы о компании

Мая престарелая тетя решила сделать подарок своему любимому внуку, в компании Евросеть-ритейл Нижний Новгород. Ей «ПОСОВЕТОВАЛИ» продавцы телефон за 69 000 рублей, а так как внучек очень любимый и как сказали продавцы такой телефон есть у всех, она собрала все свои последние деньги и купила 12-летниму мальчику телефон за 69 000 рублей. Мы все как узнали это сразу отправили ее возвращать такой дорогущий телефон (это было через 1 час после покупки), но его естественно назад не приняли. Мы позвонили руководству фирмы Евросеть-ритейл Нижний Новгород , но нам отказали в возврате, несмотря на то, что мы объяснили причину возврата, что бабушка старая, уже почти не в своем уме, что эти деньги просто для нее огромнейшая сумма, что телефоном даже не пользовались и из коробки не доставали- все бесполезно, наверное такой огромной фирме как Евросеть-ритейл (а фирма действительно огромная) эти деньги жизненно необходимы, также как и моей больной престарелой тете. Будьте же богаты Евросеть-ритейл на эти деньги, процветайте и дальше таким же способом!!!
Их нет


Прокомментируйте отзыв о компании "Евросеть, сеть салонов связи"
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
23 фев | Понедельник
Daniil
В целом это довольно комфортное место для специалиста, который ценит порядок, стабильность и чёткие регламентированные процессы.
Коллектив классный, взаимодействие между департаментами выстроено. Условия труда прозрачные, заработная плата выплачивается вовремя, без задержек, 2 раза в месяц.

23 фев | Понедельник
Татьяна Дымова
То, что не все относятся к работе ответственно, очень затрудняет и мою работу. Расстроить пациента легче легкого, а потом он переносит негатив на всю клинику и всех, кто здесь работает.
Есть ДМС, хорошая зарплата, стратсессии с коллегами и возможность постоянно развиваться.

23 фев | Понедельник
Тимофей
Прям недостатков как таковых нет, только мелкие нюансы.
Для джунов и мидлов тут идеальные условия для буста карьеры.