Европлан ЗАО — отзыв работника «Программист» о работе в компании
(Рейтинг: 3.74) (Количество проголосовавших: 8)
Сфера деятельности:
Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.
Москва,
Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА».
Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных предприятий.
Наша команда насчитывает более 2000 профессионалов своего дела, активно вовлеченных в процесс развития автолизинговой отрасли. И Европлан заботится о своих сотрудниках! В нашей компании на высоком уровне развиты процессы адаптации, обучения и развития сотрудников, существуют различные формы материальной и нематериальной мотивации, насыщенная корпоративная жизнь. Присоединяйся к нашей команде!
Компания - типичная галера, понимаешь это с первых дней работы.
Дешевый опенспейс с кривыми полами, если кто-то проходит рядом у тебя шатается весь стол.
Шумно, работать без наушников невозможно.
Как в любой галере программисты это гребцы. Оунер продукта постоянно меняющий задачу, в итоге переписываешь одно и то же по несколько раз. Как следствие не укладываешься в сроки и постоянные переработки.
Коллектив по уровню профессионализма - в целом ниже среднего, что типично для галер, хорошие разработчики на долго не задерживаются. Но есть настоящие профи (что они здесь делают!?), знают ответ практически на любой вопрос и всегда помогут или хотя бы укажут в какую сторону стоит смотреть. Таких единицы, собственно только от них и можно ждать помощи, остальные и сами слабо разбираются в технологиях с которыми работают.
Нет никаких практик и рекомендаций по работе с кодом, пиши как хочешь - в будущем определенно будут проблемы с поддержкой проекта, но для этого и нужны гребцы.
Сюда стоит идти только за деньгами, удовольствия от работы вы не получите.
Если бы знал как тут все устроено, то просил бы 200-250т, тем более, что платить готовы.
В компанию устроился сравнительно недавно. Единственный плюс - высокая зп. По сравнению с другими работодателями плюсов больше нет.
Прокомментируйте отзыв о компании "Европлан ЗАО"
1 июн | Понедельник
Карина
...
...
1 июн | Понедельник
Герасим
ТУ у нас строгий, но справедливый, порядок любит. Если ты не из ленивых, то втянешься быстро.
Главный плюс экономия на проезде и время для себя. Работа не пыльная в плане условий, но активная в плане движения.
