Виллинн Стиль, оптово-розничная компания — отзыв работника «Кандидат HR» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Комплектующие для дверей
(495) 718-69-11, 8-926-779-07-81, (495) 332-06-99
villinn.style@gmail.ru
Москва, Нахимовский проспект, 24 пав3 - в-296 павильон, 1 этаж, ТВК ЭКСПОСТРОЙ
www.villinn.ru
я владелец!
Вакансия "Менеджер по подбору персонала" висит на hh.ru как минимум 1 год (1 год - только тот срок, в котором я сама уверенна, по факту может и больше). Несмотря на это откликнулась, прошла 2 собеседования.
Итого: в Иннова работает 2 девушки, отвечающие за подбор - Баранова Александра и вторую не запомнила - общались по скайпу (она с удаленки работает). Обе они работают в Иннове по 5+ лет.
Смотрят кандидатов на эту вакансию регулярно и давно. Об этом честно заявила Баранова в начале собеса. Якобы все приходят такие слабые и плохие, что взять некого. Никого не берут и, на мой взгляд, не собираются.
Общаются дружелюбно, собеседование стандартное - "расскажите о себе". Было немного дебилизма, например: чем отличается Windows от Linux? :)))) в общем, попытки проверить понимание базовых понятий ИТ - крайне неуклюжие, но да ладно.
Естественно спрашивают много и навязчиво про личную жизннь. Зарплату не озвучивают.
Из того, что мне удалось вытянуть:
- подбор на все вакансии ведут вяло и неспешно,
- ищут на зарплаты по нижней границе среднего и платить много своим не собираются. такая политика руководства.
- активно работают с выпускниками и студентами, для этого у них отдельных 2 чел, т.ч. это не входит в обязанности Менеджера по подбору.
- сайт был, убогий настолько, что от него вообще отказались, теперь только страничка в Fb :) якобы уже скоро будет новый сайт, но его все нет и нет))))
- армяне, да это правда: почти все рук-ли армяне со всеми вытекающими...
- процессы по развитию, оценке персонала в зачаточном состоянии. не требовалось особо, да и доказывать необходимость всего этого дела надо руководителям :) т.ч. тут не ждите ничего особо интересного.
Вцелом впечатления от встречи остались такие: мило пообщались, зря потеряла время. Не возьмут ни меня, ни кого-то другого, т.к. не особо то и нужно.
Сходить на собесеование можно для практики. А то обычно мы сами привыкли вопросы задавать, отвечать то тоже надо уметь :)
Не рассчитывайте а эту вакансию, как на реальный вариант.
Внутри все красиво, правда темновато (на мой взгляд).
Комментируйте
Как к вам обращаться?
29 окт | Четверг
Артур Дементьев
Недостатков, которые бы мешали работать, не нашел. Бывает сильная нагрузка, бывают текущие сложности. Да, не каждый день праздник жизни. Но например та же самая нагрузка окупается надбавками. Да и работа мне нравится, так что все окей
29 окт | Четверг
Аноним
Есть немного бюрократии
Зарплата, возможность удаленное работы
29 окт | Четверг
Яна Дружинина
Выбрала работу в чатах, потому что разговаривать целый день по телефону мне не очень нравится. Правда, здесь тоже хватает своих сложностей, особенно когда одновременно пишут несколько человек. Зато время проходит быстро. С коллективом повезло, общаем...
