Добавить отзыв Найти отзыв

ALIBRA SCHOOL, сеть школ иностранных языков — отзыв работника «Disappointed» о работе в компании

(Рейтинг: 4.17) (Количество проголосовавших: 39)
Сфера деятельности: Школы иностранных языков

(495) 983-10-10 (единая справочная - пн-пт 8:30-22:00, сб 10:00-17:00, вс 10:00-15:00)
Москва, Балтийская, 5 - 2 этаж, ТЦ Домострой
я владелец!
Подписаться на отзывы о компании

После прохождения тестирования и собеседования, прежде, чем Вас "примут" на работу, Вас заставят пройти обучение по их "уникальной методике", в которой, как потом оказалось, ничего уникального нет. По окончании "обучения" проводится еще одно тестирование - экзамен. Перед началом обучения всем подсовывают ученический договор, в котором прописано, что по окончании обучения Вы ОБЯЗАНЫ будете подписать договор с работодателем и отработать 6 месяцев. При этом ЧТО прописано в договоре с работодателем, Вы еще не знаете (но отказаться от него уже не можете). А далее Вас ждут многочисленные сюрпризы. Большая часть договора будет посвящена Вашим обязанностям, штрафы за одно, другое, третье (это притом, что оплата за преподавание просто настолько мизерная, что стыдно говорить своим друзьям и знакомым!!! ни больничные, ни отпуск НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ, запись в трудовую книжку Вам не сделают!!! при этом, если Вы болели, обязаны принести больничный, чтобы Вас не оштрафовали!!!). С их стороны обязанностей практически и нет. В итоге - рабство минимум на полгода. Также еще один неприятный сюрприз - это обязательная предварительная сдача зачетов ПО ВСЕМ ТЕМАМ, которые Вы будете преподавать!!! Причем сдаются эти темы, когда удобно методисту, т.е. это лишняя трата Вашего времени и денег на проезд. Заранее темы сдать нельзя, больше одной темы за раз сдать нельзя! (спрашивается: если Алибра не доверяет своим преподавателям, зачем тогда она заключает с ними договоры, дает группы для преподавания???) В итоге Вы можете по наивности длительное время ездить к ученикам, но денег так и не получить. Я вот никак не могу получить свою зарплату. Мои вопросы по поводу денег игнорируют. Если я сейчас откажусь от ведения группы, мне светит штраф - компенсация за обучение -9 тыс.р плюс штрафы за то, что Алибра, якобы, понесла материальные потери, имиджевые потери, плюс еще ущерб и т.д и т.п. Теперь по поводу пресловутого тренинга-обучения, который Алибра проводит с преподавателями, и с помощью которого они захватывают "в рабство". Обучение состоит из пяти уроков. Перед каждым из уроков Вам дают листочки с темой (напр., артикли и пр), Вы должны дома сами все прочитать, а потом рассказать у доски. Методисты, проводящие "обучение" просто сидят на своей пятой точке и совсем не напрягаются. Вот, собственно, и все. Лохотрон, прям как в лихие 90-е... Не попадайтесь на удочку, цените себя и свое время.
---


0
специалист УМО
Спасибо за Ваш отзыв!
К счастью все совсем не так , как Вы пишете, информация перевернута. Возможно с Вами был заключен договор оказания услуг, в этом случае нет требований к больничным листам и конечно записи в трудовую книжку не делается.
Методике обучают , экзамены также сдаются, но это дает гарантию качества обучения клиентов в дальнейшем. Обязательства отрабатывать 6 мес. нет такого.
Обратитесь пожалуйста в компанию для выяснения обстоятельств, чем именно Вы остались не довольны. Не указаны Ваши ФИО.
Имя Цитировать 0
Прокомментируйте отзыв о компании "ALIBRA SCHOOL, сеть школ иностранных языков"
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
28 мар | Четверг
Аноним
Если хотите что бы вас тупо нае..., то вам туда, ген директор Людмила просто неадекватный человек с нестабильной психикой!! ЗП вся серая как и оформление!! Все руководство то ли турки то ли дагестанцы, атмосфера просто ужас, Людмила эта да и в целом ...
нет

28 мар | Четверг
Аноним
Если хотите что бы вас тупо нае..., то вам туда, ген директор Людмила просто неадекватный человек с нестабильной психикой!! ЗП вся серая как и оформление!! Все руководство то ли турки то ли дагестанцы, атмосфера просто ужас, Людмила эта да и в целом ...
нет