Курьерская служба Достависта — отзыв работника «Михаил» о работе в компании
(Рейтинг: 4.35) (Количество проголосовавших: 33)
Сфера деятельности:
Транспорт, доставка, логистика, хранение
+7 (495) 215-11-69
Москва,
: Курьерская служба.
Я пришел работать в конце 2013г. Заказы брал для автомобилистов. К сожалению, доля заказов для автомобилистов по сравнению с пешими - очень незначительная. Можно пол дня прождать и не жождаться. В декабре в предверие н.года число таких заказов увеличилось. Иногда получал за день до 4000 руб грязными(минус бензин). Однако после н.года произошел спад, а позже Достависта снизила ставки, а кол-во автомобильных заказов еще урезала. Были введены какие-то баллы. А дальше вообще бред пошел: помню, выполнил заказ, за который клиент заплптил достависте около 3500 руб. Мне перечислили всего 1200. Ну ладно, проехали. Вдруг звонок из Достависты: - Верните 1200 руб, мы по ошибке вам пеечислили, через три дня мы снова положим эту сумму на вашу карту, а если не вернете, заблокируем вас. - Зачем, спрашиваю, тогда возвращать, если опять вернете? - У нас новые правила... Вскоре получаю письмо от достависты, в котором разъясняют, что для оптимизации берите сначала заказы, идущие по договору, потом те которые оплачивают наличкой,-это, типа, выгодна вам и нам.
ВЫВОД: прекрасную модель курьерской службы погубила команда манагеров бездарными "усовершенствованиями"; простота взаиморасчетов сменилась баллами, свобода выбора заказа - навязанной схемой договорных/оплатой по наличке, а ставки упали в несколько раз!
Работать там теперь не стоит.
Работа со свободным графиком. На андроид ставится приложение, в котором видны все заказы. Выбираешь заказ, созваниваешься с клиентом, выполняешь. Деньги получаешь сразу, либо в конце недели Достависта кладет на киви-кошелек - в случае, когда между клиентом и Доставистой договор. Платили, правда не всегда вовремя, но гарантированно.
Заказы подразделяются для пеших курьеров и для автомобилистов. Ставки для последних чуть больше.
Много не заработаешь, но для вольных художников, и тех кому важна свобода времени, на "штаны подтянуть" хватит, либо подработка.
Прокомментируйте отзыв о компании "Курьерская служба Достависта"
27 мая | Среда
Егор
Инοгдa зaκaзчиκи пpиcылaют οтcκaниpοвaнныe чepтeжи ужacнοгο κaчecтвa — глaзa вытeκaют, κοгдa пытaeшьcя paзοбpaть цифpы. Ρуκοвοдcтвο нe вceгдa вcтaeт нa нaшу cтοpοну в тaκиx cлучaяx, зacтaвляя «дeлaть κaκ ecть».
Уcлοвия тpудa шиκapныe: двa мοнитοpa, удοбнοe κpecлο, κοндициοнep лeтοм. Κοллeκтив пpοфeccиοнaлοв — c тexничecκими тeκcтaми шутκи плοxи, нο peбятa вceгдa пοмοгaют c чepтeжaми и cпeцифиκaциями. Ρуκοвοдcтвο плaтит зa cлοжнοcть вышe pынκa и нe зacтaвляe...
27 мая | Среда
Ольга
Конечно, в быстрорастущей компании не все всегда бывает идеально, иногда какие-то процессы дорабатываются уже в процессе работы. Но в целом впечатление от компании у меня положительное.
Сплоченный коллектив, стремление двигаться вперед и развиваться, адекватное руководство
27 мая | Среда
Елена
Высокий ритм работы, нужно быть к этому готовым. Зарплата средняя по рынку
