Группа компаний Т1 — отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании
(Рейтинг: 4.57) (Количество проголосовавших: 43)
Сфера деятельности:
Продажа программного обеспечения
+7 (495) 727-09-85
Москва, Москва, Ленинградский проспект, 36 с 41
Многопрофильный холдинг предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. Компания занимает лидирующие позиции на российском ИТ-рынке и успешно работает с 1992 года.
В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, Иннотех, Дататех и МультиКарта.
ИТ решения для бизнеса от Т1:
системная интеграция, цифровой консалтинг и трансформация, облачные решения, автоматизация и роботизация бизнес-процессов, разработка ПО на заказ, Big Data и машинное обучение, системы информационной безопасности и др.
Компетенции группы компаний Т1 позволяют проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, сложности и масштаба.
Занимаюсь ETL-процессами, выгрузкой, трансформацией и загрузкой данных. Мы тянем данные из десятков источников в единое хранилище для аналитики. Объемы терабайтные. Каждый день грузим гигабайты данных. Работа похожа на саперскую - чуть ошибся в конфиге, и пайплайн падает в 3 часа ночи.
1. источники данных кривые. У заказчика могут быть csv с запятой в качестве разделителя, но при этом внутри полей тоже есть запятые. Или кодировка cp1251 вместо utf-8. Или поле с датой в трех разных форматах. Приходится писать костыли и молиться.
1. объемы серьезные. Терабайты данных, десятки источников, сотни таблиц. Это не учебный проект. Нужно уметь работать с большими данными, оптимизировать запросы, проектировать пайплайны с учетом масштаба.2. стэк современный. Используем spark для обработки больших данных, airflow для оркестрации, kafka для стриминга, s3 для хранения, clickhouse для аналитики. Востребованные технологии.
Прокомментируйте отзыв о компании "Группа компаний Т1"
12 мая | Вторник
Дмитрий
1. источники данных кривые. У заказчика могут быть csv с запятой в качестве разделителя, но при этом внутри полей тоже есть запятые. Или кодировка cp1251 вместо utf-8. Или поле с датой в трех разных форматах. Приходится писать костыли и молиться.
1. объемы серьезные. Терабайты данных, десятки источников, сотни таблиц. Это не учебный проект. Нужно уметь работать с большими данными, оптимизировать запросы, проектировать пайплайны с учетом масштаба.2. стэк современный. Используем spark для обраб...
11 мая | Понедельник
Виктор
