BisseCtrisa, торгово-сервисная компания — отзыв работника «Менеджер (Бывший сотрудник)» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Кровельные материалы
(812) 363-27-27 (единая справочная - пн-пт 9:00-21:00, сб-вс 10:00-19:00), (812) 986-50-72
Санкт-Петербург, Савушкина, 139 - 1 этаж
я владелец!
Редкостная шаражка, знакомство началось года с 2015, когда обратились в нее - как клиенты, за окнами в сталинку. Сравнение оказалось не в пользу "Биссектрисы", т.к. замерщик был малоквалифицированный, да еще и платный, а менеджер из офиса постоянно донимал звонками, к сожалению, не помню как звали этого... откровенно говоря, дебила, (не Вячеслав ли?) потому что по факту он ничего сказать не мог: сколько и что будет стоить конкретно, а вот "дожимать" очень старался, правда, не ясно - до чего? Мы практически сразу заказали окна в Лабрадоре, и до сих пор очень довольны. Но недавно мужу пришлось сменить работу и он увидел их вакансию, мне его идея работать у них не очень нравилась, но, зная, что продажи в окнах хорошие, решили: а почему бы нет, к тому же уже прошло какое-то время, да и муж у меня продажник клиентоориентированный, улучшит микроклимат там, подумала я))) Дальше началось 2х недельное "обучение" в Автово, нужно было кататься в жопу мира, к какой-то девице, которая была не особо рада кого-то учить, т.к. тренинг-менеджера, и обучения по продукции у них нет, а она была вынуждена тратить свое рабочее время, что ей делать абсолютно не хотелось и она этого не скрывала. Спустя две недели, после экзамена началась работа в офисе, нужно было освоить документооборот при помощи напарника, который то заболел, то работал в другую смену, то сквозь зубы давал консультации. При этом, в Битрикс - к учебной информации по срокам, скидкам мужа не добавили. Не смотря на это, он сделал несколько заказов, один на 100 тыс, и еще несколько заказчиков, должны в скором времени заключиться на достаточно приятные суммы, проценты с которых, видимо, получит его напарник. Задерживался на работе постоянно на час, и даже три, за полторы - две недели работы в офисе одна клиентка успела оставить благодарственный отзыв моему мужу, за уделенное ей внимание и тщательную работу над ее проектом.
Короче, человек упорно работал, а не в контакте сидел! Но посреди недели его вызвали якобы на аттестацию, не смотря на то, что у него было назначено три встречи, о чем он сказал начальнику, но попросили все-таки приехать в офис, где после недолгой прелюдии объявили, что никакой аттестации не предполагается, т.к. испытательный срок он не выдержал. На основании чего был сделан данный вывод - сказали очень расплывчато, в общих чертах: "неправильно говоришь с клиентами, мы прослушали звонки, ты чего-то не знаешь - т.п." Но когда начинаешь уточнять, что конкретно неправильно, какая стратегия должна быть с клиентами, что я неправильно говорю по телефону - все это осталось без комментариев. Такое ощущение, что человека просто слили, тупо на эмоциях, комплексах, кому-то он не понравился (там ведь преимущественно мужики-гопники работают, продажники-агрессоры, а муж у меня восточный обходительный мужчина, его все женщины обожают, готовы купить что угодно, а гопников он бесит, они вскипают от зависти, я сама замечала)) Вот и сейчас ощущение, что его слил коллега. Кстати, уборщицы в офисе нет и ей периодически придется работать девчонке, которая туда устроится (скорей всего в паре с таким придурком сможет работать только девица, т.к всех "конкурентов" он будет сливать и дальше. Да, когда муж устраивался, на вопрос о том, почему ушел предыдущий продажник ему сказали, что "по семейным обстоятельствам", но мне лично, как-то слабо верится в пи*деж о том, что мужик может уйти по семейным обстоятельствам))) Да, описываемый офис находится на Восстания, туалет там вонючий обоссаный этим козлом - 4 года там работает, там же стоит бульбулятор, но компанию это не смущает, что в такой туалет ходят клиенты, да и сотрудники, считай, внутренние клиенты!
Мы, кстати, хотели во второй квартире лоджию застеклить и 4 окна поменять, пользуясь скидкой сотрудника, но теперь эта идея в прошлом.
P.S: Деньги кое-какие отдали сразу, при увольнении, спасибо, не придется ездить, вспоминать... Но Биссектриса - это реально крыса))) Потому что под Новый год выставить вот так... человека, который по 40 часов в неделю на тебя тратил - это нонсенс, знаете ли! Нормальные компании по 30000 за одно обучение платят, не говоря про план продаж, их по три месяца учат, премируют, если сдашь хорошо - их сраные нормативы, потому что, я, %удалено% не на себя работаю, на вас же! С Новым годом! Это чудо, что ни я, ни мой муж все-таки там не работаем...) Показать полностью
Окна пользуются спросом, априори
Прокомментируйте отзыв о компании "BisseCtrisa, торгово-сервисная компания"
26 янв | Понедельник
Андрей Звягин
Работаю оператором ЧПУ. Нравится новое оборудование удобное, без постоянных поломок. Коллектив спокойный, каждый готов помочь. График стабильный, переработок нет. Зарплата вполне устраивает, чувствуются нормальные условия труда.
26 янв | Понедельник
Аноним
