Bellerage outsursing и consalting, аудиторско-бухгалтерская фирма — отзывы сотрудников о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Аудиторские услуги
(495) 755-55-68
Москва, Щипок, 11 - 1 этаж
я владелец!
работа неслажена, нет никакой системности, постоянная текучка кадров, низкая зарплата, при том что руководство оказывает моральное давление, оправдывая любые требования "перспективами" в будущем. Еще на этапе собеседования говорят, что консалтинг нужен, чтобы "вырасти, а потом соскочить на тепленькое местечко". При этом условия для роста не предоставляются. От сотрудников требуют переработок. Если уходишь в 6 могут поинтересоваться почему так рано, мол, если все свое закончил, мы тебе еще работу найдем. никаких поощрений нет. сплетни
месторасположение, новый опыт
А по факту, что же случилось. Как наверное многие уже знают в данной компании охотно берут стажеров на "разные" направления. Тоже решил себя попробовать. Прошел первый тест, затем и второй тест и вот наконец собеседование по скайпу с работадателем (их было двое). Странные ребята, один как будто не понял зачем он. Другой вообще на диване в лежачем положении. Я конечно понимаю комфорт и тд, но мы же блин собрались собеседовать. Это еще ладно, а теперь к самому интересному, а именно их "вопросы":
1. Я конечно понимаю, что Россия многонациональная страна, но мне интересно не с восточных регионов ли вы?
Хорошо, я ответил откуда. Понимаю, что человеку интересно.
Теперь еще вопрос:
2. А на каких музыкальных инструментов играете?
Я сказал, что на гитаре (хотя понятия не имею на*рена ему это надо знать).
А теперь еще... думаете еще задали вопрос? Конечно нет. На этом все. Сказали что завтра hr перезвонит с результатами.
Сказать что я был в шоке, это ничего не сказать. Я вообще не понял что они хотели понять этим собеседованием. На завтра еще пишут в почту, что я к сожалению не прошел. Не стал я выяснять почему и тд, ибо рад что все так вышло. С таким отношением я бы и за млн не пошел. Данный удивительный случай был пол года назад. Так что решайте сами. Всем мира. Показать полностью
Не знаю как было бы, если бы я начал работать, поэтому сказать не могу.
Обещали на старке , что переработки будут только иногда в итоге каждый день на протяжение всего того времени,что я работал,будете работать на износ по 12-13 часов, доплат никаких нет обещают мифические дни,но на деле ты их никогда не возьмешь,самое что главное тебе не доплачивают за переработки вечером и выходные,праздники,НО с клиентов берут в 2 раза больше,ваши деньги топ менеджеры забирают из вашего кармана по сути,за мои переработки такая же зп должна была выйти, 50 за 8 часов работы и за 4 тоже 50, загруженность большая будете за четверых работать
расположение,офис, вся техника
Работала в компании в 2007 году. Все так замечательно описывали при приеме на работу. Как кто-то тут правильно сказал, мотивирование карьерным ростом, а потом просто нагружали, нагружали и еще раз нагружали работой. Помню, что раньше 20.00 у меня не получалось уходить. Как правило это было в 22 - 23. Старейшие работники (коих мало) говорили, что здесь большая текучка и что больше 6 мес тут не задерживаются многие. Я проработала 5 мес. Это был кошмар. Большинство кто со мной работал в отделе, все уволились, и вспоминают не ласковым словом. А с другой стороны это школа жизни студентов взрослыми дяденьками и тетеньками и не всегда хорошая. А, да, рабочее место - это извините за выражение, но Ж...ми терлись
в дальнейшем уже было с чем сравнивать и что ценить!!!
Мечта компании - заработать на бесплатном труде студентов.
А если не на совсем бесплатном, то очень сильно сэкономить.
То, что обговаривается на собеседовании, категорически не соответствует тому, что будет во время работы.
Отношение к студентам - как к чёрной рабочей силе, которая должна, должна и ещё раз должна (всё подряд).
Коллектив собран наспех, поощрений - никаких.
Очень не советую отправляться туда как на постоянное место работы.
Субъективное отношение к персоналу.
Работа на износ. Нужно работать с 10 утра и до упора, люди уходят и в 11 ночи и в 3 ночи. И так каждый день. Низовые должности работают за "копейки", но очень много. Постоянно "скачешь" с обслуживания одной компании на другую, причем происходить это может по нескольку раз за несколько минут, поэтому естественно качество работы ужасное. Текучка кадров на низовых должностях огромная. Из-за этого качество работы ужасное:новый человек вникает, перестает ошибаться, а потом тут же увольняется. Аналогичная ситуация и с более высокими должностями: все делается тяп-ляп, потому что постоянно гонят-больше компаний берите на обслуживание и т.д.
Коллектив дружный, но подавляющему большинству начальников абсолютно плевать на людей-они слишком быстро меняются.
Дружный коллектив, хорошее программное и прообщее обеспечение труда.
Постоянная текучка кадров. Коллектив, соответственно, хороший, но уж точно не сплоченный. Складывается впечатление, что в компании попросту не ценят свои кадры. Требуют многого, а обратной связи нет.
Низкая заработная плата. Позже я работала в местах, где требовалось в разы меньше (в том числе не было переработок), но платили в два раза больше уже на испытательном сроке. Нет, можно, конечно, «дорасти», и там зарплата приличная. Но дорастете ли? Менеджеры вообще не меняются уже много лет, до старших специалистов тоже дорастают единицы.
Я вот «расту» путем смены мест работы. Всегда устраиваюсь на зп больше. И всегда расту быстрее, чем росла бы в конкретной компании.
В этом душном, тесном офисе, где я не могла даже локти поставить на стол... а мою работу постоянно контролировали, нависали надо мной, цеплялись к каждой описке в слове. Ну, наверное, просто не каждому дано работать «в самом низу». Я так не могу, люблю контролировать саму себя. Я сама по себе очень ответственна и саму себя поругаю. Так что наставничество других, смутные перспективы роста — это всё не для меня. Но это была неплохая школа в плане интересных кейсов. За год приобретаешь опыт работы примерно как за лет пять в другом месте. Потом будет легко соскочить на руководящую должность. Для начинающего неплохо потерпеть. Показать полностью
Заработная плата белая, платится в строго установленные сроки. Сама работа интересная. В целом неплохой коллектив, есть корпоративные мероприятия, летучки. Все очень позитивно.
По телефону сказали вакансия ассистент менеджера,оклад 49 тысяч, и подробности при первой встречи, еще было упомянуто о тестировании которое нужно было прости на собеседовании. Я приехал, (ФИО) дала мне текст и после продолжительных трений я узнал что только после результата теста мне позвонят и я смогу узнать о ВАКАНСИИ. Мне сразу пришло в голову вакансия "кот в мешке" Не тратьте время.
Mobile (телефон)
Оffice +7 (495) 755 55 68
удобное расположение
стажёрам: ещё до начала всех собеседований поинтересуйтесь, чем именно вам предстоит заниматься. в hh написано, что проводится подготовка по нескольким направлениям, и вам говорят, что вы можете выбирать. По факту вас кидают в конкретный отдел. Я хотел заниматься JS разработкой, а попал в 1С. В итоге проработал я там всего неделю. Если направление не соответствует вашим ожиданиям, лучше откажитесь.
И готовьтесь к тому, что вам предстоит стажироваться 25 часов в сутки, 8 дней в неделю, кроме шуток.
все возможности для быстрого и эффектного взлёта. Коллектив действительно отличный, пока что лучший из всех, где я работал.
Хотел устроиться на удаленку, но какие-то грубоватые у вас HR)) Буду искать другое)
Читал про хороший рост
- долгий этап отбора (минимум 3 собеседования)
- нет обратной связи после последнего собеседования
- ненормированный рабочий день - об этом компания предупреждает сразу
- маленький неуютный офис
- удобное месторасположение
- вежливые сотрудники
- белая зп
Но со временем поведение А. Быкова (ген. директора) и отношение его к сотрудникам сильно изменилось, появилось неуважение кадров, скрытое хамство, обман и пр., в итоге коллектив разбежался, набрали новых, и так теперь происходит из раза в раз (видно из отзывов).
С момента основания фирмы все было замечательно, дружный коллектив, работы много, но все сообща решали любые сложности, об оплате переработок никто и не заикался, даже в голову никому не приходило - все как одна семья!
Долгий отбор - тест на русском и английском, и затем несколько собеседований. Результаты после каждого этапа говорят не сразу, надо ждать
На стартовые вакансии во многих местах и быстрее берут
Адекватные ребята, приятные даже
Про вакансию и правда рассказали на собеседовании, но подробно и показали табличку какую-то - типа их карьерная лестница. Вакансия была ассистент в консалтинге, в корп. фин
Работа без командировок - это очевидно из вакансии, но лично я очень хотела покататься хотя бы по стране, так что -
Ненормированный график - на собеседование позвали в 8 вечера, в это время сотрудники даже не собирались расходиться
Такое чувство, что люди, которые видят одни недостатки в других компаниях не были:)
Абсолютно адекватная компания и люди
Отбор как в четверку - тесты на логику/математику/английский
В плане роста все прозрачно - на интервью сидел молодой человек, который сам дорос со стажера до руководителя команды
Оформление официальное
очень ненормированный график. Обычный рабочий день с 10 утра до 9-10 вечера, в отчетные периоды до 1-2 ночи. Про хобби по вечерам можно забыть)
-нужно напрячься, чтобы чего-то добиться от других практик
+очень приятная атмосфера, коллеги доброжелательные и простые. Со многими общаемся до сих пор уже вне работы
+бодрый карьерный рост (у меня было 3 промоушена за 2 года), зп белая
+возможность бесплатно проходить тренинги
+возможность общаться лично с топ-менеджерами крупных компаний, прокачать английский
Маленькая кухня в одном из офисов;
Ненормированный график, в среднем работают с 9 утра и до 8-9 вечера (это даже не особо минус, просто сложно поначалу, но быстро втягиваешься).
Возможность получать практические знания и опыт с первых дней работы;
Дружный, отзывчивый коллектив;
Руководство заинтересовано в продвижении своих сотрудников по карьерной лестнице;
Возможность развиваться не только в профессиональном направлении;
Разноплановость задач, нет рутины.
Очень довольна, что работаю в Беллераж.
Работы очень много, переработки почти каждый день, но об этом предупреждают ещё на собеседовании. Из-за большой текучки кадров начальство весьма снисходительно относится к новичкам, зная, что они не задержатся.
Прекрасное место для старта карьеры. Очень доброжелательный коллектив, уютная атмосфера, прекрасно расположенный офис. Рабочие места хорошо оборудованы, начальство прислушивается к идеям сотрудников даже в мелочах (даже в пожеланиях к бесплатному чаю-кофе). Хотелось бы также отметить систему обучения: новичков действительно учат работать, с ними возятся, проявляют внимание, отвечают на вопросы.
1. Ненормированный рабочий день, что естественно, если хочешь быстро строить карьеру
2. Строгий контроль опозданий
1. Дружный и отзывчивый коллектив
2. Практический опыт с первых дней работы
3. Комплексное обучение сотрудников
4. Развитие не только hard skills, но и soft
5. Возможность работать на разных проектах
6. Развитие global view
7. Возможность регулярного промоушена
Cтоит быть готовым к переработкам и работе в режиме мультизадачности. Как и в большинстве других консалтинговых компаний, задач бывает действительно очень много, особенно в отчетный период, так что временами приходится работать до позднего вечера.
"Беллераж" - отличный выбор для тех, кто стремится постоянно развиваться и узнавать что-то новое. В компании с первого дня сотрудников подключают к решению интересных нестандартных задач. Сюда можно смело приходить даже без опыта работы: коллектив здесь дружный, что очень привлекает, а более опытные коллеги всегда готовы помочь новичкам. Я пришел в "Беллераж" на стажировку, после ее прохождения попал в штат и уже через 3 месяца стал менеджером нескольких проектов. В компании работает прозрачная система роста: все, кто успешно выполняют поставленные цели, каждые полгода могут получить повышение.
Из минусов - уже не раз упомянутый ненормированный график.
Руководство очень требовательно, успешно промоутиться каждые полгода, работая, не напрягаясь - не получится. И даже напрягаясь, выполнить индивидуальные цели (а это зачастую работа над своими слабостями), получается не всегда.
Я работала в Беллераж с 2011 по 2015, в общей сложности около 4 лет. На моих глазах компания пережила и спад (на начало моей работы) и подъем (2014-2015).
Во все времена самым большим плюсом этой компании считаю ее дружный, сплоченный коллектив.
Руководство адекватное, отдельное ему спасибо за поддержку корпоративной культуры и индивидуальный подход к каждому сотруднику.
В плане карьерного роста - получаешь очень хороший разносторонний опыт, работая на разных проектах с самыми разными клиентами. Руководство обращает особое внимание на развитие - проводятся тренинги как по финансовому менеджменту, так и по деловым коммуникациям на разных языках, приглашаются хорошие спикеры.
Ассесмент раз в полгода - есть реальная возможность повышения.
Очень длительный отбор - 4 этапа, даже на начальные должности.
Проходила в этой компании собеседование, вели две очень милые девушки, кроме обычных вопросов давали решать кейс (что-то из экономики). В целом впечатление позитивное.
6 дек | Суббота
Елизавета
6 дек | Суббота
Тамара
6 дек | Суббота
Алла
