Добавить отзыв Найти отзыв
Больше 50% россиян готовы переехать в другой регион за более высокой зарплатой

Больше 50% россиян готовы переехать в другой регион за более высокой зарплатой

Больше 50% россиян готовы переехать в другой регион за более высокой зарплатой
24 мая 2018

Статистика показывает, что 55% трудоспособных граждан России готовы устроиться на работу в другом регионе, если будут получать более высокую зарплату. Вторым по популярности мотивом трудовой миграции стала возможность работы по специальности – 10% опрошенных. Только 8,8% респондентов готовы перебраться в другой город ради карьерного роста.

Около 62% опрошенных сообщили, что для согласия на переезд работодатель им должен предложить от 50 до 100 тысяч рублей, 16% россиян согласны на зарплату от 100 до 150 тысяч рублей. Однако данные показывают, что на текущий момент 89% опрошенных получают менее 50 тысяч рублей. Для 40% участников опроса важно получение «подъемны» для обустройства в новом городе и финансах на аренду квартиры.

Сейчас в России одни регионы перенасыщены специалистами, в то время как другие удаленные от центра города страдают от нехватки квалифицированных кадров. Чтобы урегулировать ситуацию, государство дает субсидии в размере 225 тысяч рублей работодателям, нуждающимся в привлечении сотрудников из других регионов. Эти средства работодатели могут потратить на компенсацию переезда и обустройства сотрудника на новом месте.

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
27 апр | Суббота
Андрей
Некоторые процессы и системы могут быть несколько сложными и требуют дополнительного времени и усилий для их освоения.
Я особенно ценю индивидуальный подход, который "Безлимит" предлагает своим клиентам.

26 апр | Пятница
Аноним
Так как график и темп работы очень напряженный, без продыху. Пару раз пришлось отменить отпуск.
Оплата всегда была вовремя, обещанные надбавки выплачивали. Обо всем всегда можно договориться, руководство адекватно. Зарплата по рынку более менее, но хотелось бы правда больше.

26 апр | Пятница
Дарья
Работа с сомнительными личностями, зря тратят чужое время
нет