Добавить отзыв Найти отзыв
Изменения в процедуре назначения отпуска в 2019

Изменения в процедуре назначения отпуска в 2019

Изменения в процедуре назначения отпуска в 2019
30 апреля 2019
Эксперты рассказали, какие именно поправки были внесены в трудовое законодательство.

1) В письме Роструда от 06.06.2018 № ТЗ/3464-6-1 сообщается следующее: готовить приказ на отпуск работодатель должен как минимум за 4 дня до начала отпуска сотрудника. К тому же нельзя включать день выплаты отпускных в 3-х дневный  срок. Если последний день попадает на выходные, то приказ должен готовится заранее. Примечательно - день выплаты отпускных нельзя перенести на понедельник.

2) Работодатель может компенсировать часть отпуска свыше 28 дней денежными средствами за каждый рабочий год. Превышение возможно только в том случае, если у сотрудника удлинённый или дополнительный отпуск. Заменить отпуск денежной выплатой нельзя беременным, сотрудникам в возрасте до 18 лет, работникам с вредными условиями труда.

3) Мужчины могут взять отпуск за свой счёт на 5 дней при рождении ребёнка, а также взять ежегодный отпуск на 28 дней в период декретного отпуска жены.

4) Работники, у которых трое или более детей в возрасте до 12 лет, имеют право взять отпуск в любое удобное для них время. В том случае, если сотрудник просит взять отпуск вне графика, то работодателю следует попросить документы - свидетельства о рождении детей.

5) Согласно постановлению Конституционного суда от 25.10.2018 №38-П сотрудник имеет право при увольнении получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска за всё время работы.
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
26 апр | Пятница
Юлька
Заданий обычно много, так что успеваю взять всегда, даже день в день.

26 апр | Пятница
Зинаида
Я считаю, что сейчас созданы все условия для комфортной и эффективной работы в компании, можно добавить больше тренингов по работе со стрессом и тд
Удаленная работа без поездок в офис. Приятный дружеский коллектив, очень удобный график и возможность развития и обучения, нет рутинной бюрократии - огромные плюсы для меня. З/п достойная и всегда вовремя