Добавить отзыв Найти отзыв
Каких профессий не будет через 10 лет?

Каких профессий не будет через 10 лет?

Каких профессий не будет через 10 лет?
19 июля 2019
По мнению Ректора НИУ ВШЭ, Ярослава Кузьминова, через 10 лет водители, охранники и продавцы будут заменены роботами.

«Почтальон – это профессия, которую в наши дни нет смысла даже обсуждать – она представлена лишь на формальном уровне…Ведь около 95% писем и отправлений мы получаем и без почтальонов Печкиных. А спустя 10 лет почти точно список пополнится водителем, охранником, техническим переводчиком. Еще в такую категорию попадут продавцы – три четверти таких работников», - поделился своим мнением с ТАСС Ярослав Кузьминов.

Как показывает статистика портала, в текущем году водитель и продавец находятся в топ-3 самых популярных российских профессий: вакансии для водителей равняются 4,1% всех вакансий сайта, для продавцов – 3,6% от общего числа предложенных вакансий.

Не так давно прошла информация, что 83% руководителей в обозримые 2-3 года не собираются заменять работников автоматизированными роботами. Через 5 лет возможно появление роботов-специалистов в сфере офисной поддержки, ИТ, производства.

Несмотря на этот момент, руководители не сомневаются в следующем – в следующих сферах: HR, PR, продажи и маркетинг замена человека практически нереальна – роботы не смогут проявлять креативные качества.
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
24 апр | Среда
Аноним
Некоторые показатели эффективности, которые влияют на размер премиальной части вознаграждения, не всегда зависят от качества твоей работы - есть определённый момент случайности.
Руководители групп ОНП всегда на связи и помогают решать любые вопросы, касающиеся работы, совместно с менеджерами по адаптации интересуются твоим состоянием, тем, какие сложности возникают в процессе работы и помогают их преодолеть. Огромным плюсом ...

24 апр | Среда
Аноним
Оплата труда, но это субъективно и всем всегда хочется большего)
Свобода в выборе графика 5/2 или 2/2 Прозрачная система вертикального и горизонтального продвижения Отличные тимлиды и сотрудники В беде никогда и никого не оставят Удаленный формат Отличное обучение Есть внятные регламенты и инструкции, которы...