Добавить отзыв Найти отзыв
Минтруд отметил нехватку кадров на рынке труда

Минтруд отметил нехватку кадров на рынке труда

Минтруд отметил нехватку кадров на рынке труда
28 мая 2018

Ведомство отмечает, что все из-за низкой зарплаты становится все меньше специалистов в строительстве, инженерии, образовании и медицине.

Российский рынок труда испытывает большую потребность в строителях, инженерах, врачах и учителях, но молодежь стремиться выбирать эти вакансии из-за низких зарплат. Об этом заявил директор Департамента занятости населения Минтруда РФ Михаил Кирсанов на заседании социальной платформы партии «Единая Россия» на тему «Профессиональное самоопределение и трудоустройство молодежи: проблемы и пути решения».

Кирсанов отметил, чтобы самые востребованные профессии - самые низкооплачиваемые. Катастрофически не хватает инженеров, строителей, врачей и учителей. Но работодатели не заинтересованы в повышение зарплат. Им проще нанять иностранного работника.

По данным Росстата, уровень безработицы среди молодежи в возрасте от 25 до 29 лет составляет в России 5,9%, а общая безработица – 5%. Министерство труда предложило программу по содействию в трудоустройстве молодых специалистов. Она размещена для обсуждения на портале федеральных проектов нормативных правовых актов. С внедрением программы планируется снизить безработицу среди молодежи до 5,6% к 2020 году.

Ира
На самом деле нехватка кадров на рынке труда-важная проблема. Из-за чего же это происходит:1)низкая заработная плата;2)постоянно растущие цены;3)невозможность устроиться после института на работу по специальности. Нужно решать такие проблемы-прежде всего устраивать студентов по профессии.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
26 апр | Пятница
Зинаида
Я считаю, что сейчас созданы все условия для комфортной и эффективной работы в компании, можно добавить больше тренингов по работе со стрессом и тд
Удаленная работа без поездок в офис. Приятный дружеский коллектив, очень удобный график и возможность развития и обучения, нет рутинной бюрократии - огромные плюсы для меня. З/п достойная и всегда вовремя

26 апр | Пятница
Максим
В целом, я доволен работой в этой компании и рекомендую её всем, кто хочет развиваться и строить успешную карьеру
Коллектив отличается превосходными человеческими качествами, сотрудники отличаются отзывчивостью и дружелюбием.