Добавить отзыв Найти отзыв
Работодатели смогут отзывать из отпуска особо ценных сотрудников

Работодатели смогут отзывать из отпуска особо ценных сотрудников

Работодатели смогут отзывать из отпуска особо ценных сотрудников
21 мая 2018

Минтруд подготовил проект поправок в ТК РФ, согласно которым работодатели смогут отзывать из отпуска работников вредных производств.

В настоящее время сотрудников, занятых на вредных производствах, нельзя вызывать на работу раньше времени ни при каких обстоятельствах. Это запрещено законом. В Минтруд обратились бизнесмены, которые объяснили: на их заводах и фабриках работают уникальные специалисты, которых некем заменить во время отпуска. Из-за нехватки кадров может остановиться работа большого химзавода или нефтяного комбината.

Ведомство решило внести в закон соответствующие поправки. Если новый вариант будет одобрен, работодатель сможет лишь в исключительных случаях, когда есть серьезная угроза производству, попросить сотрудника прервать отпуск. Но даже обновленный закон оставит за сотрудником право не прерывать отдых без своего согласия и догулять положенное количество дней в течение года.

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
20 апр | Суббота
Дарья
Особых недостатков для себя не обнаружил, но как бы банально не прозвучало, з/п всегда хочется больше работодателя рекомендую.
Очень дружный коллектив! Прекрасный и понимающий руководитель. Не могу не отметить удобный график, который можно составлять самостоятельно...кто не боится сложностей, у того все получается! Работать можно как из офиса, так и удаленно, и нет бюрокра...