Добавить отзыв Найти отзыв
В России могут появиться корпоративные детские сады

В России могут появиться корпоративные детские сады

В России могут появиться корпоративные детские сады
2 октября 2018

Минтруд предложит работодателям открыть детские комнаты в офисах в рамках национального проекта «Демография». Эта инициатива призвана повысить занятость женщин, которым приходится сидеть дома с ребенком из-за нехватки мест в детских садах и по другим причинам.

Ведомство направило данное предложение владельцам компаний, ответ от которых должен прийти до 1 июля 2019 года.

По мнению экспертов особенно популярны будут комнаты, где нянечки присмотрят за малышами, пока мамы работают на неполный рабочий день после декрета. Также Министерство труда хочет избавить родителей от бесконечных очередей в ясли - создать специальные семейные детские сады и предоставить нуждающимся услуги бесплатных нянь.

Ведомство сообщает, что к 2024 году в России появится около 150 тысяч нянь, готовых бесплатно присматривать и ухаживать за ребенком. На эту инициативу государство выделить 5,8 миллиардов рублей.

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
24 апр | Среда
Аноним
Хочется побольше совместных корпоративов, встреч с коллегами из других отделов

24 апр | Среда
Дмитрий Романов
Здесь уже тяжелее, отрицательные стороны назвать скорее всего не смогу, а вот то, что компания очень активная - это да, нужно уметь самоорганизовываться и быть многозадачным
Руководство всегда готово идти на встречу, очень отзывчивое, также как и собранный ими коллектив. Ребята, в том числе и руководитель постоянно заряжают на работу, очень приятная атмосфера, и это всё сидя дома, попивая кофеёк.))

24 апр | Среда
Аноним
нет
Несмотря на напряженность работы, мне все нравится. Нужна некоторая стрессоустойчивость, а все остальное приложится. Условия работы оптимальные, все создано для нас. Не жалуюсь.