Добавить отзыв Найти отзыв

Napoleon it, компания — отзыв работника «Аноним» о работе в компании

(Рейтинг: 4.16) (Количество проголосовавших: 75)

(351) 223-33-73
Челябинск, Троицкая, 1в - 211, 213-214 офис
я владелец!
Подписаться на отзывы о компании

Попал в компанию после прохождения курса Backend-разработчика, получив диплом с отличием. На тот момент была интересна область разработки backend-приложений и возможность трудоустройства в компанию по желанному направлению, что меня и привлекало. Через некоторое время после прохождения курса со мной связался hr отдел Наполеона и предложил пройти собеседование. На собеседовании мне понравился интервьюер с которым мы быстро нашли общий язык, что и обеспечило моё желание работать в компании. После онбординга, мне рассказали с чем я буду иметь дело в компании. Стоит заметить, что мой опыт работы в Наполеоне крайне отличается от стандартного пути развития сотрудников в компании, так как проект, на который меня назначили был уникальным внутренним продуктом и экспериментальным с точки зрения подхода к работе. Его уникальность заключалась в том, что на момент моего трудоустройства проект представлял собой набор мыслей и идей и не имел четкого образа, то есть проект необходимо было разработать с нуля. С самого начала я был единственным разработчиком на проекте и в выборе технологий был неограничен. Это повлекло за собой некоторые трудности в процессе разработки, так как приходилось сталкиваться с новыми для себя задачами и решать их самостоятельно. Конечно, во всем помогала команда поддержки со стороны PM и технического руководителя, а также многие из сотрудников компании, к которым можно обратиться в случае тупиковой ситуации и попытаться вместе найти выходы неприятных положений. Больше всего запомнилось именно достаточно трудные задачи, в результате решения которых я неплохо набил руку и теперь достаточно свободно чувствую себя на рынке труда и на работе в принципе. Резюмируя, скажу, что мой опыт в компании сугубо уникальный, я не думаю, что кто-то из будущих сотрудников столкнется с чем-то подобным, так что, ниже опишу более распространенные плюсы и минусы работы в компании, которые мне показались общими для всех.
- Низкий размер заработной платы, даже исходя из среднего по Челябинской области. - Мне показалось излишним количество "менеджерства" при работе разработчиком. Большое количество мероприятий, связанных с онбордингом, дальнейшим устройством в компании и по ходу работы. Возможно, для кого-то это является необходимостью или будет полезно, но мне показалось, что все эти действия скорей обременяют. Кажется как будто менеджер должен помогать разработчику справляться с задачами, а не порождать все новые.
- Очень дружелюбный коллектив. В компании регулярно проводятся различные мероприятия, не обязательно связанные с рабочей деятельностью, образуются кружки по интересам и появляется возможность познакомится и подружиться со многими интересными людьми. - Инициативность многих сотрудников. Благодаря заинтересованности людей в общих целях в компании проводятся мероприятия по улучшению рабочих процессов, обсуждения внедрений новых современных практик и технологий. Очень приятно осозновать, что компания не стоит на месте. - Просторный и прятный глазу офис, где можно себя ощущать в комфорте. - Хороший старт для сотрудника, ранее не имевшего опыта работы по IT направлению.


Прокомментируйте отзыв о компании "Napoleon it, компания"
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
3 апр | Среда
Аноним
Мошенник.
Нет.