Магистральные тепловые сети, ОАО МОЭК — отзыв работника «Аноним» о работе в компании
(Рейтинг: 2.93) (Количество проголосовавших: 1)
Сфера деятельности:
ГРЭС / КЭС / ТЭЦ
Москва, Марии Ульяновой, 16
я владелец!
О Филиале Горэнергосбыт
1.Низкий уровень организации труда. Исполнителю самому приходится решать проблемы. Чем ниже ты стоишь тем больше от тебя требуют.
2.Структура предприятия очень громосткая. Работа в обществе "не прозрачна" для самих сотрудников, не говорю уже о потребителях, которые не могут разобраться к какому филиалу надо обращаться по интересующему их вопросу. Доход иногда до смешного, когда на совещаниях спм директор путает на каких сотрудников возложено выполнение каких функций
3.От каждого сотрудника требуется быть универсалом: и экономистом, и технарем, и юристом, и бухгалтером.
4.Всех посылают на обучение, которое в работе никак не пригождается: пожарно-технический минимум, работа в электроустановках, охрана труда и прочее.
5.Учредителем общества является Правительство Москвы, этим все существующие в обществе проблемы и объясняются. Очень бюрократичная организация. Документооборот организован в электронном виде, но это же пораждает коллосальный документооборот. Времени прочитать все поручения, приказы, распоряжения и прочее, приходящие на электронную почту, практически нет. Прихлдится брать с собой и читать в дороге домой или дома в выходные.
6.Работа все время идет в режиме non-stop. По этой причине в письмах, приказах, распоряжениях, часто встречаются грамотические и орфографические ошибки.
7. Приказы, арспоряжения зачастую совершенно "не рабочие". Они не упрощают процесс работы, а только усложняют, удленяют. Много отчетов, которые не о чем не говорят, а отнимают время на их подготовку.
8. Программа, в которой работают сотрудники, оставляет желать лучшего. Она не упрощает работу, приходится много информации держать в екселе.
9.Сотрудники постоянно работают сверхурочно. Сверхурочные работы не оплачиваются, а выдаются за ненормированный рабочий день, хотя в ТК РФ четко прописаны эти понятия. Переработкт в МОЭК носят систематический характер, а не эпизодический.
10.Очень много совещаний, которые отнимают драгоценное время, а решения проблем при этом нет.
11.Система оплаты труда такова, что премию заработать очень трудно, практически невозможно, очобенно для технических служб. Есть показатели премирования, но при этом сществует перечень производственных упущений за которые премия не выплачивается. И получается, сто показатели премирования выполнил, а одно поручение не выполнил, например ответ потребителю вовремя не подготовил и сотрудника могут депремировать на все 100%.
12. Можно перечислять до бесконечности. Сто раз подумайте, прежде чем идти в эту организацию. На собеседовании Вам никто не скажет обьективно, что Вас ожидает, поэтому большая "текучка кадров". КАДРЫ-это бич организации. Она не заботится о них, они и разбегаются. Кадры не удерживаются, потому что очередь на желающих, только с каждым разом кадры становятся все менее квалифицированными.
1.Документооборот организован в электронном виде. Но это же и отрицательный момент, потому что он пораждает коллосальный (ну очень огромный) документооборот и бюрократью. Служебная записка на служебную записку и т.д. и т.п.
Прокомментируйте отзыв о компании "Магистральные тепловые сети, ОАО МОЭК"
5 дек | Пятница
Аноним
В коллективе сильная текучка.
Берут много объектов, но большую часть сливают на старте.
Нет взаимопонимания с головным офисом ГК Основа в рабочих вопросах.
Нет прозрачной системы мотивации.
Не оплачиваются переработки, руководителей заставляют п...
Своевременно выплачивают окладную часть, но это заслуга ГК Основа.
5 дек | Пятница
Аноним
Иногда много рутинных согласований.
Коллеги — приятные и спокойные люди, нет напряжения в общении. Офис простой, но чистый и светлый, с удобной кухней, где можно перекусить.
Из бонусов — каждый день фрукты, два раза в год витамины, частично компенсируют спорт и бассейн. Оформление офи...
5 дек | Пятница
Аноним
нет
оборудование в цехах и на производстве, столовая, зарплата
