ChinaToday — отзыв работника «Сергей» о работе в компании
(Рейтинг: 3.91) (Количество проголосовавших: 10)
Сфера деятельности:
Транспорт, доставка, логистика, хранение
8 (800) 100-20-96
Санкт-Петербург,
: Выкуп и доставка товаров из Китая
Мой знакомый работал в этой компании и рассказал много интересного. Но особо интересно читать вакансии данной компании на HH. Обещают золотые горы и высокие зарплаты, а на деле зарплата может быть высокой (если у вас не будет уйма штрафов!), но нужно пахать без выходных (смотреть почту в выходные, выходить на работу в выходные, оставаться после рабочего времени и т.д).
На деле вы работаете в компании, которая чем только не занимается. Основная деятельность - это перевозки из Китая, она приносит основной доход. Но, поверьте, это геморой ещё тот. От клиентов к вам будет поступать море жалоб, а ваша работа будет заключаться в монотонном согласовании заказов клиентов или создании этих заказов. Очень часто трудно понять, что хочет заказать клиент и большую часть времени занимается работа с рекламациями. Также компания занимается продажами товаров, которые имеют выхлоп у клиентов компании (у тех, кто заказывает товары из Китая).
Само рабочее место представляет собой небольшой офис с бэушной мебелью низкого качества, пыльными коробками и баулами вокруг, а также мега активным руководителем, который буквально живёт работой и активно пытается найти таких же сотрудников, которых в Петербурге найти у него получается с трудом (люди иногда хотят иметь личную жизнь, отдых и возможность куда-то съездить на выходные из города).
В итоге, если вы хотите зарабатывать деньги, но готовы работать без выходных и на износ, вам не принципиально иметь комфортное рабочее место и большие перспективы карьерного роста (есть менеджер, есть руководитель этих менеджеров - дальше роста никакого не будет), то пожалуйста. Но для Санкт-Петербурга это более чем стрёмное место, которое никому не рекомендую!
Зарплата вовремя, удобное расположение офиса, хороший коллектив менеджеров
|
ChinaToday
|
|
Добрый день!
Спасибо Вам за отзыв. Мы действительно ценим отклики, которые указывают нам на точки роста и стараемся адаптировать условия работы под потребности Сотрудников. Извиняемся за поздний ответ, прошло много времени, но мы готовы рассказать вам о тех изменениях, которые произошли в Компании и касаются моментов, описанных в вашем отзыве. Мы действительно стремимся к тому, чтобы наша Команда состояла из профессионалов и готовы способствовать росту Сотрудников как материально, так и профессионально: предлагаем как внутренние программы обучения, так и активно используем внешние центры повышения квалификации для того, чтобы растить свои кадры. Мы всегда за соблюдение баланса между работой и личной жизнью и против переработок вне рабочего времени. Наш офис оборудован новой мебелью и техникой, которую мы регулярно обновляем и дополняем. Также, мотивация менеджеров прозрачна и доступна Сотрудникам в любой период времени для ознакомления и является на данный момент не ниже среднего уровня оплаты труда в Санкт-Петербурге. Помимо этого, для удобства Менеджеров мы ввели ассистирующие должности, которые облегчают операционную деятельность и развитие наших Коллег. Еще больше об улучшениях внутри нашей Компании Вы можете узнать, написав на почту hrd@chinatoday.ru. С уважением, Катерина HR менеджер ChinaToday |
Прокомментируйте отзыв о компании "ChinaToday"
26 янв | Понедельник
Андрей Звягин
Работаю оператором ЧПУ. Нравится новое оборудование удобное, без постоянных поломок. Коллектив спокойный, каждый готов помочь. График стабильный, переработок нет. Зарплата вполне устраивает, чувствуются нормальные условия труда.
26 янв | Понедельник
Аноним
