ООО "Меркурий-Логистик" — отзыв работника «продажник супер» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Транспорт, доставка, логистика, хранение
8-960-283-34-17; 8-921-930-96-16; 8-962-686-82-31
Санкт-Петербург,
: Сдача в аренду спецтехники, доставка бетона, металлопрокат
Итак, с чего бы начать!!! Красивый офис, милые лица, с виду очень привлекательная конторка-конторишка, у которой имеется свой завод по производству бетона, и со многими такими же заводами сотрудничают на партнерских условиях. Собеседование проводил Коммерческий директор Саша. У него имеется очень большой талант к убеждению.
Кто проходит собеседование, действительно соглашается работать на следующих условиях:
1) неофициальное трудоустройство
2) без какого-либо оклада (мотивирует тем, что ему "не нужны менеджеры сидящие на своей опе за оклад, а нужны те люди, которые действительно будут работать вкалывать и зарабатывать отличные деньги)
3) стажировочный срок (нужно сделать либо 3 маленьких либо одну большую сделку-отгрузку)
и действительно складывается впечатление, что очень крутая компания, что менеджеры новички будут зарабатывать сотни тысяч рублей в месяц и т.п.
Соответственно, скрывается тот факт, что ни о какой компенсации проезда, оплате сотовой связи и т.п. не может идти и речи, за все платят сами менеджеры новички со своего пустого кармана...
После недельной стажировки ты приступаешь к своим прямым обязанностям: холодный обзвон по старым никчемным базам, Люди тебя прямым текстом шлют и говорят "вы надоели уже!!!", в итоге, после того, как ты сделаешь миллион звонков, может быть кто-то и даст тебе на просчет информацию, но в итоге, когда ты говоришь свою цену, сразу понимаешь, что на рынке ты, абсолютно, НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБЕН! А это уже наводит на мысль о том, что никакого своего завода нет, а попал ты в компанию жестких ПЕРЕКУПОСОВ! Да, есть возможность сделать цену ниже следующими методами: Недовоз бетона, не та марка бетона и т.п.
ВОт как раз такими методами и зарабатывают менеджеры старички. Например вместо заявленных 20 кубов привозят 15, а то и меньше, так же дела обстоят с арматурой, щебнем, песком и т.д. дальше по выходным дням ты обязан ездить по району и расклеивать РИЗЫ, Банеры, рекламу, никому не нужную. за все время работы (а проработал я там 2 месяца, все-таки надеялся, что чего-нибудь да добьюсь!!!) ни одного звонка на мой номер не поступило!!!
Кстати, что касается входящих звонов на номер компании: все крупные заявки, расчеты, большие объемы отдаются менеджерам инструкторам, а всякая мелочь типа двух трех пяти кубов скидываются менеджерам новичкам, которые не могут ни обмануть, ни снизить цену, ни сменить марку, из-за своей боязни (ну реально, если заказывают 3 куба, что там не довозить)
с логистикой постоянные проблемы! приходится перед заказчиком отмазываться: то машина в пробке, то колесо сломалось, то гаишники остановили, то на заводе щебень закончился, то миксир стоит в очереди опять на том же заводе, и еще много чего такого.... в итоге ты понимаешь, что свои обязательства перед поставщиком ты не выполняешь! а кто с тобой в таком случае работать будет! А все проблемы по этим вопросам падают на тебя) Вот как весело получается.... как вспомню ситуации в которых побывал, так аж противно становится!!!
твоя заработная плата и рост в компании:
а) новичок-500-1000 рублей . за каждую сделку в период стажировки
б) Ты МЕНЕДЖЕР НОВИЧОК!!! 20% от "дельтухи" - после закрытия стажировки
в) ТЫ УЖЕ ОПЫТНЫЙ МЕНЕДЖЕР, ДЕЛАЕШЬ ДЕНЬГИ!!! 25% от "дельтухи" - после того, как ты за неделю сделал "50 рублей" (12 500 т.р. твои)
г) ТЫ УЖЕ САМЫЙ крутой МЕНЕДЖЕР ИНСТРУКТОР!!! 35 % - делааешь в неделю минимально сотку "дельты" (35 тысяч твои)
д) ты бог перекупосов: у тебя свой филиал!
В итоге что мы имеем:
1) впустую потраченное время
2) три - пять тысяч заработка за месяц работы практически без выходных ( хотя кому и как повезет)
3) куча неоправданных ожиданий
4) миллион сожженных нервных клеток
5) депрессия после увольнения и самобичевание: Как так меня умудрило вляпаться!!!
З.Ы. Хотя, вот что скажу: был бы у меня плохрй характер, был бы я менее честным человеком (типичным кидалой), была бы возможность поработать там чуть больше времени, и чуть больше денег из закромов (чтобы было на что жить), я бы успеха добился в этой компании и ни о чем не жалел, т.к. зарабатывал бы в этой фирме минималочку: 35 рублей в неделю!!!! а это в компании делать, действительно реально!!!
Так что всем удачи!!! У меня не получилось! Пацанам привет!!!
Всем удачной работы в данной компании! У меня не получилось, может у кого другого получится!!!
Приятный офис, бесконечное кофе и чай.
Прокомментируйте отзыв о компании "ООО "Меркурий-Логистик""
26 янв | Понедельник
Андрей Звягин
Работаю оператором ЧПУ. Нравится новое оборудование удобное, без постоянных поломок. Коллектив спокойный, каждый готов помочь. График стабильный, переработок нет. Зарплата вполне устраивает, чувствуются нормальные условия труда.
26 янв | Понедельник
Аноним
