Альфа-Банк, ОАО — отзывы сотрудников о работе в компании
(Рейтинг: 3.31) (Количество проголосовавших: 7)
Сфера деятельности:
Ипотечное / Жилищное кредитование
(495) 788-88-78 (круглосуточная единая справочная)
Москва, Чапаевский пер, 3
я владелец!
была на собеседовании в их главном офисе на вакансию курьера.Больше всего поразило то,как начальница ругалась матом на своего сотрудника по телефону..К курьерам относились по-хамски ,повышая голос и без уважения,как к скоту.Естественно после такого я отказалась от вакансии.
никаких
Пригласили на собеседование )) провели втроем, пообещали обратную связь, и тишина. Просто забыли... Думаю никому не нужно объяснять, что ваше время затраченное не уважают, и смывают в унитаз.
Приятно встретили, красивые девушки.
переработка была заявлена как возможная 2-3 дня но кажется что это в порядке вещей...(((
от метро 3 минуты
Если писать вс, будет ещё один том «Война и Мир».
Хочешь быть рабом,пахать как конь а потом узнавать,что в период карантина тебе повышают планы и режут премию на два квартала в 50%? Велком в этот банк) зато Моргенштерну 10 Лямов дали) новый офис отстроили стоимостью во все премии) ну и конечно центральный офис тоже отремонтировали) а как круто когда руководство даёт распоряжение делать одно,а потом он же за это получает и конечно лишают премии тебя!). Доказать что-то захочешь? Не получится,тебя просто уволят и все) выполняй план на 150% в итоге тебе урежут все так,что получишь 5000-6000 и не больше)
Работаю в этом «чудо» месте 3 года и вот в марте 2020 года все это началось....новую работу найти не легко,а кредиты и ипотеки платить нужно вот и терпишь этот ад)
Хороший ДМС рядом с домом прям круто,очень помогают решать проблемы со здоровьем и не нужно платить за дорогие процедуры. Есть разные «плюшки» для сотрудников
Люди, пожалуйста, подскажите, почему в отдел массовых коммуникаций и в пресс-службу Альфа-Банка хронически требуются люди??? Вакансии с одними и теми же текстовками появляются и обновляются на hh.ru постоянно! Там руководство сумасбродное и самодурное, нагрузки нереальные или что? Первое впечатление от общения уж очень подозрительно гладкое... Что-то тут не так...
Крупный банк, лидер топ-10 российски банков. Офис в центре. Хороший соцпакет...
Совет соискателям, прежде соглашаться на собеседование настойчиво спрашивайте у рекрутера что за позиция, какая структура и самый важный вопрос в каком временном промежутке планируют Ее закрыть. Цените своё время.. так как там половина вакансий фойе и отработка КPI эйчар
Не далеко от метро
Розница - довольно токсичное место.
Если вкратце - типичный руководитель доп. офиса или начальник в Рознице Альфа-Банка:
- Не любит клиентов, за спиной постоянно материт их. Относится к клиенту, как кошельку. Стремится минимизировать пользу и максимизировать заработок с клиента.
- Не любит "умных", оценивает коллег по внешности, продвигает тех, с кем дружит, и кто хорошо выглядит.
- Сам не разбирается в финансах и инвестициях, поэтому не ждет того же от менеджеров, важен результат продаж, вне зависимости от внешних факторов
- В качестве мер мотивации использует угрозы и давление
-Очень боится службы безопасности банка, беспрекословно выполняет самые абсурдные правила, как в книге Оруэлла "1984" в министерстве чиновники.
- Когда учился на ВИП-менеджера, нас запугивали, как в учебке в армии в кино. Вообще вся система построена на страхе. Никто не интересуется твоими карьерными планами и не работает с тобой, просто требуют выполнения задач.
Работал в доп. офисе операционистом, потом менеджером по работе с ВИП-клиентами.
1) ДМС хороший, клиника Альфа-центр Здоровья довольно крутая.
2) Хороший коллектив, простые ребята прикольные, было весело работать.
В офисе на собеседовании было много придурков, одетых в такие костюмы, которые они будут отрабатывать на этой работе по полгода. Если вам необходимо сказать родителям своей девушке, что вы работаете в банке и это для вас приоритет - пиздуйте. Всем известно, что хозяева банка воры и бандиты. Надеюсь они пришлёпнут меня за этот отзыв) Девушка проводившая собеседование быстро поняла, что я не в составе идиотов, которых они отбирают и всем своим поведением дала понять, что собеседование пора заканчивать.
Спасибо девушке, проводившей собеседование за толератное отношение к моим прямым вопросам и возмущениям. Мне нра!
Нет официального оформления, как следствие нет социального пакета. Нет четкого графика выплаты заработной платы. Система бонусов не прозрачная, начисляют как хотят и кому хотят и когда хотят. Нет компенсации личных затрат на транспорт, мобильную связь и прочее.
Их практически нет, кроме дистанционного удаления от офиса.
И вот, когда казалось бы моя мечта осуществилась: я прошел все испытания, мне сообщают, что мои документы не прошли службу безопасности. Они раскопали факт того, что моя мама 5 лет назад продала в аптеке просроченную лекарственную траву. Там даже дела возбуждено никакого не было. Но для безопасников это было видимо преступление. Меня не взяли на должност специалита в ККО, а после моих просьб и мольб предложили должность агента по прямым продажам. Я с радостью согласился, лишь бы работать. Оговорюсь, что все обучение было не в банке, а в арендованном помещении. И вот я увидел работу в банке: я был в шоке. Комната 3 на 3 и вней 5 человек, один телефон и т.д. И в этих условиях нужно было работать, сотовая связь не оплачивалась. Потом была еще комната: она была большая 6 на 6 примерно и там было уже порядка 20 ти человек, все зеленые по 18-20 лет все студенты, начальник парень лет 25-ти, в принципе неплохой, но по моему ничего не знающий, а только делающий вид, что все знает. И надо было бегать по улицам и продавать кредиты. Ну может кому-нибудь такая работа нравиться, наверное это для студентов идеальный вариант, т.к. свободный график. Но для меня это было с двумя дипломами не приемливо. В итоге я провел месяц с учетом отбора в альфа банке и работу так и не нашел. Банк оставил противоречивые чувства: хорошее обучение, но совершенно не организованная работа. Показать полностью
просто идеальный порядок и профессионализм при приеме на работу: грамотные собеседования и по их итогам был 2-х недельный тренинг. Тренинг был просто супер. Тренер была профи. Было очень интересно. Я старался изо всех сил ибо работать в банке было моей мечтой, а опыта не было никакого. После тренинга были экзамены, я их сдал.
Вакансии по году висят и их все больше и больше
Текучка огромная , видимость работы HR отдела
Название банка на слуху
На деле оказалось что оно стоит не 50 р/мес. Сначала действительно сняли 50 рублей, когда потратила все деньги сняли 1500. Итого у меня на карте -1500 рублей. Теперь присылают по почте гневные письма с требованием оплатить долг, обещают подать в суд и отобрать имущество. Ну не идиоты ли?
Пришла оформлять карточку, девушка сказала обслуживание будет стоить 50 р/мес
Опишу без предвзятости, все как есть.Терять нечего, я уже уволилась.
В расскажу о позиции кредитного специалиста:
* Они часто перерабатывают,а за переработки никто не доплачивает и это факт. Если план 160 часов ,то все работают 190-200.Пробуешь возражать,а тебя никто не слышит.
*Сотовая связь не оплачиваются.А знаете что из этого вытекает?В месяц по 400 руб на звонки за свой счет.Звонят партнеры с салонов на первый попавшийся номер и часто тем, у кого выходной или работа в другом торговом центре , Лишние звонки это время и нервы.
*Нет различий,надбавок за выход в субботу,воскресенье,праздничные дни.
*Куча отчетности,статистики,фото при приходе и уходе.
*за все пугают лишением премии(150 % от оклада,а оклад 9 000 )
*Нужно держать ставку,а это тяжело.Высокие проценты по сравнению с другими банками.
*постоянные обходы в Торговых центрах.
*Редко получаем премию.
*Постоянно за все все получают.Куча бумажек.
*Ошибка дорого стоит,придется платить из-своего кармана.Часто платила за не ту программу.Очень много нюансов.Тяжелая программа слолп для забивания заявок.Постоянно подвисает.
Итог.За такую работу маленькая зарплата,даже смешная. Показать полностью
Зарплата вся белая и без задержек.
Хорошие коллеги:кредитные специалисты и менеджеры по партнерским программам.
Опыт работы в банковской сфере.
Полезные тренинги,которые пригодятся на всю жизнь.
Высокие стандарты и требования к работе.
Все официально.
Нет проблем с канцтоварами)
Можно без опыта работы.
На собеседование приходит просто огромное количество людей. Прошел собеседование заполнили анкету обещали позвонить но как и ожидалось не набрали.
Рядом с метро. Люди в офисе как муравьи.
отрицательно это Чиликов Александр Игоревич Директор ООО Сентинел кредит Менеджмент в Нижним Новгороде. Сначало мы не понимали что с ним. может он болеет или еще что, как я уже озвучил ходить в туалет можно только за 3 минуты не успел объяснительную пиши. обедать только когда он уйдет сам жрать. с людьми обращаться не может что ч девушками что с мужчинами, заставляет работать с 9 утра до 10 вечера, требует деньги с твоей премии если ему дали меньше денег чем он рассчитывал. вообще позже мы весь коллектив стали узнавать где он ранее работал и узнали очень интересный факт, ято его просто ненавидят, что он гнилой человек и для него нужны только деньги, что он судим по ст 327ч.3, что его выгнали с позором из милиции все сослуживцы отзываются о нем ужасно, человек говорят просто гниль. а как сам он о себе говорит только самое лучшее, что он лучший сотрудник был везде и любитель трепаться о других и восхвалять себя.
есть положительное. теплый офис есть микроволновая печь, только обедать у нас получается когда начальник уйдет Чиликов Александр Игоревич, а если уйдеш в и ему не доложищь будешь писать объяснительную, и если в туалете задержишься более трех минут тоже писать объяснительную
Съездила я тут, значит в командировку. Так никакой оплаты или даже отгула мне не светит (хотя это был мой выходной день). Аргументировав это тем, что тут не принято. На вопрос:"а как же ТК?" мне ответили, что моя командировка нигде не табелировалась, хотя служебное задание с проставленным периодом имеется.
Из положительного можно, назвать то, что ритм работы по сравнению с предыдущим гораздо спокойнее.... Отличный коллектив.
руководство, неадекватные планы, обилие идиотских отчетов, переработки, отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего
еще живые компы и относительно нормальные офисы
Ненормированный рабочий день.
Обеда может и не быть. Хорошо, если получится попить воды.
Чтобы все успеть, приходишь за полчаса до начала рабочего дня . На два часа после задерживаешься.
Премии за первые месяцы не платят.
Ответственность на должности огромная.
Иногда вместо положенного штата сотрудников выводят в два раза меньше.
Нагрузка увеличивается, качество работы сотрудника, естественно, падает.
Я не выдержала чисто эмоционально.
В целом, компанию для трудоустройства рекомендую.
Весомый плюс - хороший опыт; знания, приобретённые в процессе работы.
Повстречались дружелюбные коллеги.
Клиенты, в целом, адекватные.
Неплохая зарплата. В офисах есть кулеры, комната для приёма пищи.
26 июн | Пятница
Оксана
25 июн | Четверг
Людмила
25 июн | Четверг
Вадим
Меня все более чем устраивает
Работа нормальная. Принял товар, расставил по полкам, поменял ценники, подсказал покупателю, если он сомневается. Клиентов ходит много, трафик плотный, но это даже хорошо, скучать некогда
