ЗАО "ЭнергоПроект- Инжиниринг" — отзыв работника «Вася» о работе в компании
(Рейтинг: 0) (Количество проголосовавших: 0)
Сфера деятельности:
Энергетика
8 (812) 601-02-68, 601-02-57, 601-02-77
Москва,
: Проектирование, строительство, производство металлоконструкций
компания просто ужасная, плохое отношение к работодателем, отвратительное отношение было ко мне от Иванова А. и бухгалтерии ЭФЭСКа женщины которые там работают. такой грубости я никогда не слышала, меня в буквальном смысле посылали по телефону! мне выплачивали мою З/п около 3-х месяцев, заставили уволиться и какие то жалкие 10 тыс.не выплачивали, находя какие то нелепые отговорки,ради того чтоб только не заплатить мне мои законные деньги. я молодая девушка и этот ЭфЭСК был моим первым рабочим местом и так поиздевались надо мной. у меня только отрицательные стороны к этой компании ничего хорошего.
Предлагаю ознакомиться с новым, перспективным видом трудового мошенничества. Авторы мошенничества - группа комапий "ЭФЭСк" (ООО «ГК ЭФЭСк»). ЗАО ЭнергоПроект их структура....Новый вид заключается в полном игнорировании трудового права, как такового. Все просто - наибольшая часть работников принимаются на работу по договору гражданского подряда. При этом, у них зачем то берут трудовую книжку и почему то не дают на руки второй экземпляр упомянутого договора. Далее, им конечно же не платят. Работники идут в рострудинспекцию и прокуратуру. На их заявления им иногда отвечают главный гос инспектор труда Кошкин М В и младший советник юстиции Королева С В . Вот формулировка ответов:
"В ходе проверки не установлен факт наличия трудовых отношений между вами и ООО «ГК ЭФЭСк», ввиду того, что заключен договор подряда. В соответствии с ч.ч.1,2 ст. 711 Гражданского кодекса РФ.....(далее идет большая часть совершенно бессмысленного текста, о заказчиках и поставщиках, не имеющая вообще никакого отношения к делу). Учитывая изложенное, оснований для принятия мер прокурорского реагирования (как вариант вместо прокурорского реагирования значится реагирование рострудинспекции, смотря откуда ответ) в настоящее время не имеется."
Среди работников ГК ЭФЭСК отзывы негативные.
Прокурор Сакулин Георгий Васильевич, г. Тосно Ленобласть, где расположен (юридически и физически) филиал ООО «ГК ЭФЭСк» - ООО "Леноблэнергострой" (ООО "ЛЭС"), активно использующий прием работников по гражданским договорам, также не видит никаких нарушений в организации трудовой деятельности упомянутых компаний. Кто угодно может проверить это позвонив по телефону Тосненской прокуратуры: 8-(813-61)-268-10 или задать вопрос на сайте Трудовой инспекции Ленобласти: http://git47.rostrud.ru/questioner/
Главный федеральный инспектор администрации президента по Ленинградской области Герман Владимирович Мозговой также не видит в этой схеме оформления трудовых (?) отношений никаких нарушений, хотя подробно осведомлен о реализации вышеизложенной схемы.
Вот так. Все просто, и совершенно незачем тратить время и силы на составление трудовых договоров. Годы пройдут прежде чем работник с "договором подряда" дождется суда, а прокуратура, рострудинспекция и прочее "государство" по таким договорам не реагируют.
Одним словом принятие на работу работников по договору подряда - это новейшее, современное, выгодное и перспективное направление. Теперь это можно. Это абсолютно законно. Работодатели, перенимайте опыт!
Прокомментируйте отзыв о компании "ЗАО "ЭнергоПроект- Инжиниринг""
11 дек | Четверг
Аноним
Хотелось бы чуть больше инициативы от руководства, иногда ждём решений дольше, чем нужно.
Белая зарплата, график соблюдается, премии за результат. Есть ощущение стабильности и уверенности.
11 дек | Четверг
Аноним
Хочу предостеречь всех, кто рассматривает вакансии от УК «СМАРТ Сервис». Согласно информации из надёжных источников, компания переживает глубокий кризис. Идёт активный процесс передачи управляемых домов другим управляющим компаниям. Уже потеряны таки...
